Дмитрий Ч

Кто делал кастрацию собаке, у кого-нибудь случалось небольшое кровотечение из шва?

Собаке неделю назад сделали кастрацию, возили к ветеринару через день, говорили, что всё проходит хорошо. Сейчас я увидела, что у него выделяется немного жидкости кровавого цвета, но это не кровь. Если у кого случалось подобное, то прошу напишите, можно ли мазать зелёнкой, чтобы рана немного засохла или что в подобном случае сделать, чтобы не стало хуже 😞. Не смотря на то что он ходит в памперсах и с локатором на шее, он всё-равно умудряется достать до раны!

Ко
Константин

При возникновении симптомов выделения "сукровицы" по шву лучше показаться хирургу. Зелёнкой можно обжечь нежную кожу собаки.

Вячеслав Седунов

Собаке не делал, а у свиней достаточно частое явление. Кстати это сукровица, вполне нормальное явление. Смотрите чтобы не было воспаления и нагноения.

Кирилл Faust

Проконсультируйтесь у хирурга хотя бы по телефону. И следите внимательней чтоб не разлизывал, мы своему на ночь намордник даже надевали, тоже ухитрялся через воротник доставать. Плюс промывайте хлоргексидином после каждой прогулки. И мы еще обрабатывали террамицин спреем. Зажило дней за 10.

Дашутка

ладно котов, их дома сажают, НО СОБАК ТО ЗА ЧТО? тебя бы так