Иван Шабельский

Вопрос к знатокам китайской культуры. Прислал поставщик вместе с товаром вот такую штучку, что она значит хоть?)

И что это вообще такое? Символ, как просто пожелание, или вещичка по типу фен-шуя, или тому подобного, то есть имеет ли какой-то китайско-религиозный аспект?

Надежда Иксанова

Это чжунгоцзе - китайский узел на счастье, подарок, сувенир, в Китае это целое искусство

Новиков Роман

Какой-то китайский узел фен-шуй: счастья или удачи, а может быть благополучия и процветания.