L8
Lakezz 888

У вас есть фритюрница? Что вы готовите в ней?

Говорят, все приготовленное в ней очень вредно!!!

Татьяна Звозскова

Если вам интересно мое мнение, то купите аэрогриль. Плюс - полезнее, т. к готовится без масел и жиров. Ну, а фритюрница - масла растительного уходит уйма, не очень полезно жарить на нем повторно, готовое блюдо все-таки жирновато, ну, а мыть ее - это отдельная очень грустная песТня.... Фритюрницу нужно покупать, когда уже есть все остальные кухонные гаджеты....

Владислав

Есть, готовила пару раз картофель -фри. Еле отмыла. стоит в коробке на шкафу уже лет 10-12.

Фарход Садыков

картофель фри, крокеты, например. в оливковом масле.
нам не вредно. картофель мы любом виде не чаще 1-2 раз в месяц едим. крокеты раза 3. а постоянно питаемся сбалансированно и рационально

Виталий Куликов

Картофель .. да и все

Александр Шишкин

Как испечь хрустящий хворост: рецепт в помощь новичкам

Ингредиенты:

Яйца куриные – 2 шт.
Сметана – 2 ст. ложки
Водка – 50 г
Мука – столько, сколько «возьмет» тесто
Сахарная пудра
Соль
Ванилин – по вкусу
Масло растительное – 0.5 литра

Приготовление:
Замесим тесто. Для этого соединим в миске одно яйцо, соль, сметану и водку. Тщательно перемешаем все ингредиенты.
Затем постепенно добавим необходимое количество муки, чтобы тесто получилось эластичным и плотным. Накроем тесто полотенцем и оставим ненадолго «отдохнуть» .
Дальше посыплем рабочую поверхность мукой и, вооружившись скалкой, тонко-тонко раскатаем тесто. Помним, что если раскатать тесто недостаточно тонко, то печение не пропечется и в итоге будет твердым и невкусным.
Раскатанное тесто нарежем на удлиненные ромбики размером сантиметров 10.
В середине каждого ромбика сделаем надрез сантиметров 5 и оба кончика теста проденем в этот разрез. Получится вполне симпатичная загогулина)) )
В глубокую сковородку (если у вас есть чудо-техника в виде фритюрницы, то вам сказочно повезло) нальем 100-150 г растительного масла, поставим на огонь, чтобы оно начало кипеть.
В кипящее масло опустим несколько заготовок печенья, чтобы оно не соприкасалось друг с другом. Имейте в виду, что хворост увеличится в размере, поэтому не кладите слишком много печенюшек.
Зарумянивается печенье очень быстро, поэтому следим, чтоб оно не подгорело и, ловко орудуя шумовкой, переворачиваем его с одной стороны на другую, выкладывая готовое печенье на салфетку, чтобы удалить лишнее масло.
Сверху хворост посыплем сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

Василий Трофименко

нет за ненадобностью

Вадим Леонтьев

Нету, и рады)

Вячеслав Cлавенко

есть. морепродукты

Юлия

картофель

Татьяна Санникова

И без неё легко обхожусь.