Александр Беляев

Можно ли как-то исправить человека, если ему уже 20 лет?

Проблема с младшим сыном. Он труслив, необщителен, слаб (как физически, так и морально) +ко всему еще и глуп (еле-еле, окончили общеобразовательную школу) . Не работает и не учится, сидит на моей шее. Может в армию его отдать?

Ирина Лазарева

бросьте его на произвол судьбы... выгоните из дома, пусть идет зарабатывает деньги

Алексей Щелкачев

Вот в армии то он тумаков будет получать)) ) не жалко сыночка?... там таких не любят)) )
Сами воспитали такого тряпку, а теперь мучаетесь ((( Думаю врятли его удастся перевоспитать..

Александр Комиссаров

Nujno bilo ran'she dumat' , kogda v detstve na vse govorili nel'zya . Naydi cherez znakomix emy rabotu kakuyu nibud' , nachnet obshatsya na rabote s drugimi poumneet mojet bit' .

Елена Мусик

воспитывать нынче родители не умеют
нарожают детей и всё на этом, миссия выполнена

Анастасия Бриллиантова

А кто он по знаку зодиака?

Шеличь Виталий

А увлечения есть какие нить? Можно и в армию конечно.. . 🙂

Анна Разорёнова

Знак зодиака ?))) может ещё на кофейной гуще погадать ?
Касаемо вопроса .
1. Если есть возможность напишите мне на емаил необходимы дополнительные сведения.
2. Нужно исходить из некоторых данных, в вашем описании их нет, а значит и помочь ответом вам будет сложно.
Если есть время можете обратиться к хорошему психологу, важно найти именно хорошего психолога, не перепутайте с психотерапевтом.. .
Что делать решать вам. Удачи.

Слава Юркин

Можно, но только дав ему возможность сделать это самостоятельно.... а так если пытаться кого-то поменять то можно лишь усугубить ситуацию и себе голову разбить, детство упущено.

Василий Юртайкин

Уже в 20 лет никак не изменить его. Только если мозги переставить.

Константин Жевнеров

если у него пломбы с амальгамом то не удивительно

Казимир Кристовский

Вы все за него решаете? Позвольте ему самому выбирать... а то так с вас никогда не слезет

Владимир Машанков

Опа, вы про меня чтоли? Мам.. я не трусливый! Прекрати меня обсуждать на ответах ((

Vitaliy Захаров

Надо поменять систему оценки на 180 градусов.

Если Вы всегда его ругали, внушали ему, что он трус, лентяй, глуп, что у него никогда ничего не получится, и он поверил Вам и опустил руки, то надо вдохновлять, давать лёгкие задачи и восхищаться даже маленькими его успехами.

Если же наоборот, Вы его захвалили и он думает, что он суперумный, суперсильный и что ему поэтому не нужно дальше развиваться, то спустите его на землю, раскройте глаза.