Юлия Уварова

правдв что Лермонтов был очень вредный и по характеру противный он ко всем приставал и цеплялся

а в конце когда вкорень оборзел и безпричинны залупился на Мартынова от его и замочил

Сергей Илюхин

вообщем Лермонтов был прАтивным. Оно и неудивительно, почему Мартынка его грохнул

Александр Сергеевич

Не правда. Не может вредный и противный человек написать:
Зачем от мирных нег и дружбы простодушной,
Вступил он в этот мир завистливый и душный
Для сердца вольного и пламенных страстей?
Зачем он руку дал клеветникам ничтожным,
Зачем поверил он словам и ласкам ложным...?

Nura Ledi

Всё благородное бесславил, и всё прекрасное хулил.
"Демон" Лермонтов М Ю.

Ольга Зайцева

правда в том, что каждому из нас должно укорять себя в собственных грехах, а не выискивать в поведении других людей то, что якобы может "оправдать" наши собственные согрешения

Надежда Кобелева

Многие гении отличаются от серой массы народа. Их просто надо терпеть.

Настя Горетова

он был капризным ребенком, летом захотел зимы и заставил вспороть подушка и засыпать всё перьями, вроде снежной бури !

Ainash

Если сравнивать с Пушкиным А. С, то Михаил Юрьевич был пай мальчиком т. к. А. С. был большой сволочью !!!

Владимир

Правда.

Natali Bobrova

говорят, он был мизантропом и у него был тяжелый характер, за это он и поплатился жизнью

Анечка

А вы умейте сортировать: мухи отдельно, котлеты отдельно.. . И попробуйте перечитать ЛЕРМОНТОВА. Творческие люди не вписываются в повороты. это данность.... Лермонтов – это феномен. Это о нем Лев Толстой сказал: «Если бы этот
мальчик остался жить, не нужны были бы ни я, ни Достоевский» . Перечитывайте ЛЕРМОНТОВА, ПУШКИНА, БАРАТЫНСКОГО. Тогда такие вопросы не придут в голову.. .

Витя Шаталов

Ну сравнил. Никто и не знает сейчас кто такой этот Мартынов. Так, челядь придворная, прах прошлого. А Лермонтова все знают. Он часть культурной матрицы России. Лермонтов бы выстрелил в воздух.

Я встречал подобных Мартынову в спортивных секциях. Их легко выявить. Они несколько тучны, с маленьким носом и сильно потеют. Когда тренер ставит с таким в спарринг и ты отрабатываешь на нем удары в пол силы или вообще без фиксации удара, то он наоборот хочет ударить посильнее. Вместо того, чтобы усиленно изучать и тренировать дух боевого искусства Мартыновы изучают технику. В реальном бою они проигрывают в силу своей однобокости мышления. Однако сказать что Мартыновы не нужны нельзя они тренируют выдержку настоящих людей. Таких как Лермонтов. Я понимаю Лермонтова, потому что он не убил бы Мартынова, а значит это несравненно более высокий уровень, следствием которого и стало включение в культурную матрицу России.

Рустам Юсупов

По мне так все российские писатели маньяки. Про что они пишут то? ! Одни убийства и ужасы. Благодаря прочитанной "Анне Карениной" ещё не одна баба-дура бросится под поезд. А "Муму". Опять убийства и ещё издевательства над животными. А ещё высмеиваем американские мультики про Тома и Джери, что там кота столько раз взрывают.