Анатолий

рассудите как мне поступить? в своей жизни? как исправить мать?

начну с того что мать пьет. Пришла с тюрьмы она 6 лет назад, ни копейки и до сих пор не работает!! сидит на моей шее и бабушки. взяла кредит на сто тысяч на 100 000руб! год назад не отдает его не работает. Мы отдали ей мою гостинку там живет, там собирает прошмандох и собантуй, водит мужиков. Сегодня мне сказала что я такая секая и не лезь в мою жизнь, с кем хочу с тем и живу. Неизвестно платит ли за квартиру или нет там в гостинке.... я боюсь за этот кредит бабушка тоже все время переживает. Ее обидишь -начинает проклинать, оскорблять, Постоянно приходит все сметает, лекарства и все под чистую. бабушке ее жалко мне нет. Я сказала что такая мать мне ненужна! нету толку, не помогает, руки ноги есть а работать мы не хотим! все халяву ищет. Кредит она брала что бы откупиться от тюрьмы снова (они украли с подругой золота у деда друга своего и ее могли забратьУ нее статья, она откупилась кредитом там эти 100 000)ткперь звонят кредиторы нас достают что мне делать? ? хотели менять но кредиторы берут огромные деньги. у нас нету, сводим концы сами, продать сами боимся что обманут.... вобщем умные люди рассудите? как мне поступить в дальнейшем. Я боюсь что умрет баба мать же меня сожрет просто, в этой квартире ее доля. (4 часть ее) может требовать свою долю, я боюсь что будет водить сода этих пьяньчух.... как мне быть? вот жить не хочу. и неу кого спросить совет и не кому пожаловаться.... может Тулееву написать в приемную?

разменять не умеем, дорого надо реелтору платить. боимся что облапошат нас.

дали!!!! русский стандарт ей дал сто тысяч! и теперь нас трясут

поручитель ее подруга пьянь (

исправить отношение? гладить по голове и говорить молодец пей води сюда пусть все несут из дому, пусть пропивают.... ну вы что???

я ее не хочу матерью считать пусть живет как хочет мы бы лечше не видеть ее никогда. я без нее выросла до 19 лет она сидела и щас бы столько не видеть, ни любви и толку нет, только карман сосет

Мать к себе перевезти под полный контроль. ??да они с бабой тут поубивают друг друга! баба не позволит никому ходить домой. вы что.

Ка
Катя

Разменять квартиру и жить отдельно

Маша Мухина

жалко вас но выхода не вижу, а кредит это ужас. Сходите к юристу

Миша Шангин

Ооо.. . даже не читая пояснения.. . мать исправить НЕВОЗМОЖНО!! ! Легче исправить свое отношение к ней. Прочитала все-таки.... Еклмн... да какая б она не была, ты же дочь, взрослая уже, самостоятельная... что ж ты курвишься? Знаешь, что порой нам не хватает в жизни для принятия верного решения? Одного доброго слова близкого человека.

Наталия Честнова

Если сможете.

Квартиру свою отчистить и сдавать. Мать к себе перевезти под полный контроль. Вероятность мала, но можете попробовать, но жить будете в постоянном угаре. Не поможет, класть в больницу. За сдачу квартиры отдать кредит. Сдачей же квартиры, пробуете купить маме комнату взамен ее 1/4 доли в квартире. (или кредит возьмите) . И отселяете маму в комнату. Содержите маму и бабушку. Маму можно лечить и кодировать, но вряд ли поможет.

Пы. Сы. В квартире денег и ценных вещей не держать никаких. Не представляю, куда Вы будете девать телефон и комп, т. к. рискуете, что вынесет и пропьет, но ничего более ценного в доме быть не должно. Если есть что продать, продавайте и деньги на вклад.

Тогда берите кредит сами и покупайте маме комнату. Иначе тонуть вы будете все. Вопрос сможете ли Вы вытянуть 2 кредита? Скорее всего нет. Поэтому терпите, бабушке, к сожалению придется тоже потерпеть. Или научиться не бояться и менять комнату.

Екатерина Скачкова

Рассудить, мы рассудим а ситуация повернётся своим определённым боком. .

Бразды правления нужно взять именно в свои руки!

Бабушка, как я поняла у Вас уже совсем пожилая, и не совсем адекватная в своих действиях! Бабушке нужно регулярно напоминать, что вы взрослый человек и будете делать то, что хотите!

Мать держать в страхе, по возможности изолировать её отдельно от себя! Кредит Вы платить не обязаны, есть поручитель, пусть она и платит. Не платите за неё, она всё равно возьмёт ещё не один. На все звонки коллекторов так и отвечайте, что не обязаны, будут грубить пригрозите, что обратитесь в полицию! 1/4 жилья в собственности матери никто за долги не заберёт, мать тоже продать не сможет, ведь это всего 1/4.

Пьянчужек мать будет водить, чтобы она этого не делала нужно держать её в страхе. Сейчас пользователи напишут, "нужно поговорить с мамой", "нужно уговорить маму", "какая бы не была мама, она самая лучшая и ты обязана ей подчиняться"... всё это лепет переросших незрелых детей! При такой жизненной ситуации ставьте ультиматумы! Как бы это жестоко не звучало, после того, как она отживёт свой век "рассчитаетесь" уже сами, этой же её 1/4, совместно с другими родственниками.

Как один из вариантов, найдите себе достойного мужчину и тогда родственники не просто будут прислушиваться к Вашему мнению, а подчиняться потому, что у Вас будет в виде огромной поддержки муж!

Эльмира

Вас не могут трясти по кредиту. Кредит брали не Вы, поручитель не Вы. Они могут обращаться в суд и т. д. Если только приставы потом придут, но опять же, взыскать могут только с неё, с её собственности.

В свою квартиру, если она только Ваша, пустили зря. Если бабе жалко её, то пусть с ней и живут. Поговорите с бабушкой, хотя бы с ней позицию определите. .

Если она не будет платить за ту квартиру, то потом с Вас будут долги взыскивать, не с неё.

Советовать тут трудно, т. к. последствия могут быть разными.

Единственное, что скажу, не надо со всем смиряться. Ничего на неё не оформляйте и не переводите. Если не можете решить жестко, то забирайте хотя бы своё и отделяйтесь от этого, можете даже переехать, но потом к себе не пускать. Да можно и не говорить куда переехали. Но если найдут - не пускать, вплоть до полиции и т. д. , Если ведет себя нехорошо по отношению к Вам.

Просто она ведь Вам не только неудобства подкидывает, она и личную жизнь может портить.

А исправить, думаю, нельзя. Разве что она сама не захочет этого.

Ещё вариант - попробовать поговорить с ней с целью узнать причину поведения. Если это уже не ясно. Она в принципе такая или ей теперь знакомства новые покоя не дают? Хочет ли она другой жизни или её всё устраивает.

Просто если кому-то плевать на вас, нет смысла искать причины, родственники или нет, не важно. Если плевать, надо это понять и не терпеть.

Дмитрий Ткачёв

Это уже человек такой. Не исправишь. оформляй на нее гостинку и пусть живет сама как хочет.
на порог квартиры не пускайте ее .Если она прописана - выписывайте . С кредитом разбираться-это ее проблемы, вас будут трясти, запугивать, но ничего не сделают, вы не отвечаете за ее кредит, посылайте банковских работников, если будут доставать.
пусть ваша мама как хочет так и живет, она сама выбрала такой путь.

Радик

да???? и таким кредиты дают???? ну-ну....

Дмитрий

вы что были поручители у неё что бы вас доставать:?

Александра Курбатова

разменять не пользуясь услугами риэлторов . трудно, но выбирай сегодняшняя житуха или своя жизнь

Неля Мамлеева

Походите по бесплатным юристам, записывайте все разговоры на телефон, чтобы ничего не забыть и посмотрите что можно сделать. Но действовать надо будет решительно и уверенно-с такими иначе нельзя. Решайте все дела с матерью в срочном порядке-дальше будет только хуже. Удачи вам!