На
Надя

Посоветуйте пожалуйста, где лучше отдыхать в Испании (и пляжный отдых и обзорка).

Вадим Евсеев

Практически всё средиземноморское побережье подойдет. Для начала можно взять отель где-нибудь на Коста-Брава или Коста-Дорада и уже оттуда ездить на экскурсии, а можно пожить 3-4 дня в той же Барселоне, а потом на пляжный отдых поехать.
Только вот надо понимать, что пляжный отдых в Испании кардинально отличается от пляжного отдыха в Турции, Тунисе, Египте и даже в Греции. Здесь почти не встретишь отелей, работающий на олл-инклюзиве, да и на полупансионе не все работают. Наиболее распространенный тип питания - завтраки. Здесь нет частных пляжей, принадлежащих отелям. Здесь редкий пляжный отель имеет собственную территорию. Львиная доля их - это городские отели, а купаться и загорать будете ходить на городской пляж, иногда через дорогу. .

Вот так примерно выглядит типичный пляжный курорт в Испании:

Бывают, конечно исключения и некоторые пляжные отели располагаются за чертой населенных пунктов в более уединенных местах. Но там и ценник существенно выше, и "удобств" на пляжах, порой, нет совсем.
Ну и да, как правильно заметили ниже, для пляжного отдыха в Испании не сезон уже. Он там с июня по сентябрь включительно продолжается.

Жека Миронов

Сейчас уже нигде, а так Каталония или Андалусия.

Taalai Orunbaev

Можно на Майорку.

Накип Д.

Летите на канары, я там на новый год купался, и посмотреть есть что.

Олег Мартынов

если совместить - н-р прекрасно Балеарские острова - и пляжи и Пальма-столица ( много интересного, замок, знаменитый мыс ), на фото Майорка, её пляжи

Коста-Бланка ( провинция Аликанте ), старый город, крепость, набережная, пригороды.. . как видите, в несезон )

Елена Котрухова

Мне понравилось в Кальпе (аэропорт Аликанте). Экскурсии в Валенсию, Аликанте, Гуадалест, Бенидорм. Можно самому на трамвайчике по побережью. Пляжи признаны Юнеско лучшими. Камней нет, песочек. Все убирается ежедневно.

Ол
Оленька

Мне б Ваши проблемы!

Nootsall Murzabekov

Мне нигде, т. к. в Испании вода холодная всегда.

Anton Ivanov

Льорет Де Мар

Светлана Романихина

Конечно, посоветовать можно, но надо знать материальную базу на которую вы рассчитываете. Какие вам места больше по душе, вот к примеру есть такой бюджетный вариант http://villasforyou.ru/villy-byudzhetnye скромненько, но со вкусом. Красиво, завораживает, и хочется в разгар лета, именно туда.