Виктор Ильин

Если вы долго бьете молотком в дверь соседу ночному меломану и вдруг открывается дверь и вы случайно бьете ему по башке

как квалифицируют судьи это дело: несчастный случай ?

Хикмат Уринбаев

Квалифицируют как причинение вреда здоровью потерпевшего по неосторожности. Если, конечно же, удастся убедить суд в том, что удар был случайным

Анастасия Короткова

никакого несчастного случая тут нет! невозможно незаметить что открывается входная дверь! однозначто умышленное причинение телесных, а каких именно определит (тяжесть) СМИ, а квалификацию полиция или СК (если на смерть) . даже если был шум, это не повод по голове молотком стучать. это личные неприязненные отношения.

Galina Viktorova

нет.
убийство при отягчающих обстоятельствах

Ra
Rastaman

В зависимости от тяжести повреждений. Если данные действия повлекли за собой смерть потерпевшего, то ст. 109 УК РФ.