Н:
Наталья :)

Раздача интернета без роутера.

Компьютер под управлением Win7 имеет доступ к инету через WiFi. Какие необходимы настройки, чтобы с помощью бортовой сетевой карты по ethernet кабелю он в качестве роутера давал доступ в интернет другому устройству? В данном конкретном случае я хочу подключить к интернету свой SMART телевизор, у которого нет WiFi, только витая пара. Под WinXP это очень просто делалось, а вот из под семерки - ниасилил 🙂

Любовь Арипова

Во первых Ваше основное подключение с Wi-Fi нужно сделать общедоступным и разрешить нужно чтоб другие компьютеры и устройства могли пользоваться этим подключением, после того как это будет сделано ваши устройства будут получать доступ в интернет, а сетевой карте лучше статический адрес назначить, затем в телевозоре в настройках настройте на статический адрес, и компьютер будет раздавать интернет телевизору, вот пример: у меня комп и ноут, инет только в компе, у меня две сетевых карты, в одной интернет, в другой локальная сеть, я сетевую карту с интернетом сделал общедоступной, в вашем случае это Wi-Fi, а второй сетевой карте я назначил IP 192.168.0.1, и все, когда я ноут подключаю к локальной сети в ноут я ввожу IP 192.168.0.2, на конце можно любое число поставить до 255

Евгения Богданова

Там все через жопу, надо ICS включать, фаервол настраивать, если есть WiFi свисток еще прогу ставить.

Не проще роутер за 900 рублей купить?

In
Instyles

а чем отличаетицв ваша 7 от XP. сетевое подключение одно везде.