Максим Листов

Как перестать стесняться себя? +"телега" ('многаслофф')

Дело в том, что из-за моего девиантного пренебрежительно вызывающего поведения, противоречащего общепринятым нормам и правилам поведения, меня сильно ненавидят окружающие.
Все зашло далеко, я совсем не могу самовыразиться: самоизоляция, депрессия, шизофрения, и что же дальше?

Я вроде всё понимаю: самоценность личности и прочее, но либо я принадлежу себе, либо ухожу в себя по нарастающей, закрываясь от окружающей действительности.

Вы скажите - самоконтроль, но я не приемлю таковой концепции, ведь это лицемерие, отрицание собственной сущности, притворство, если угодно.

Молчание - не золото, а гробовая тишина самоубийства.

Мало советов :((

Куда подевались наши журнальные психологи?

Ксюша Андреева

по-моему Вы не стесняетесь себя, а занимаетесь самолюбованием.

Алекс

ябывыпил ...для начала .