Галина Ким

Увольнение что посоветуете

имею сменный график 3-3 при отсутствии сменщика ( переводят на 5 дневку ).Решил уволиться написал заявление. И тут сменщика отправили в отпуск на 2 недели. Получается 3 сены по 12 часов+ 5 смен по 8...(больняк уже брал ).Как бы Вы поступили ?..посоветуйте..

Ruslan Silin

Подача заявления на увольнение никои образом не связана с графиком работы. Если вы подали заявление сегодня, то с завтрашнего дня пойдет отсчет двухнедельного срока. На последний, 14-й день приходите в отдел кадров и требуете ТР/КН. И на работу больше не выходите! Сменщики, графики и прочее - это пусть болит голова у работодателя. А в двухнедельный срок входит также и нахождение на б/л, неважно, в какой раз.

Ольга

Если с Вами оформлен трудовой договор, в нем прописан режим работы, а также Вами подписан график работ на этот месяц за месяц до его введения, то проблемы работодателя (отсутствие работников) - не должны быть Вашими проблемами. Выходите на работу согласно трудовому договору и графику.

Юлия Усачева

Об увольнении нужно предупреждать за 2 недели. Отработаешь и уволишься.