Валерия Слышкова

Делаю сырники, получаются как оладьи - поднимаются при жарке тесто, как исправить? Помогите

а может муки просто много?

Зайлабидин Мурзакулов

Они потом сдуются. Я после перемазываю их сметаной и немного тушу... вкуснятина. И даже холодные очень вкусные.

Дмитрий Янушевский

Попробуйте обжарить, а потом до готовности в духовочку мин на 10 поставить.... когда достанете из духовки. они машинально"опадут"....мне кажется Вы с яйцами (белками )переборщили...

Jm Stereo

я делаю в такой пропорции - пачка творога ( 250 г ): 1 яйцо+2 ст. л. муки+соль+сахар+ванилин и никакой соды!

Ольга Аксёнова

А вы попробуйте сырники не жарить, а запекать в духовке.

на 400 г творога -
2 некрупных яйца
3 ст. л. сахара без горки,
2 ст. л. муки без горки,
по вкусу - соль, ванилин.
Еще я кладу распаренный изюм, но можно и без него.
Все перемешиваем, руками лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово!
Мой муж очень любит со сметаной на завтрак. Кстати, творожную массу можно приготовить заранее, она отлично сохраняется в холодильнике целые сутки. "
От себя добавлю - сырники делаю в виде шариков чуть больше грецкого ореха, изюм не кладу, на каждый сырник - чайную ложечку сметаны.

А еще можно попробовать выпечь в формах для кексов!

Сырники получаются мягонькие, пухленькие, на мой вкус, гораздо вкуснее, чем на сковородке.
Нам надо:
500 г творога (беру магазинный 9%)
8 ст. л. манной крупы
3 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
3 ст. л. сметаны
4 яйца
1 г ванилина
Смешиваем все ингредиенты и взбиваем миксером.
Тесто должно напоминать густую сметану. Форму смазываем растительным маслом и выкладываем по одной столовой ложке теста. Теперь кладем одну чайную ложку вареной сгущенки или любые сухофрукты. Сверху снова тесто. Из этого количества получается как раз 12 больших сырников (пеку в формочках для кексов).

Kirk Masaloff

Обязательно добавляю манку-2 ст. ложки. Жарить нужно на среднем огне, чтобы они прожаривались изнутри, соду класть не нужно!

Александр Ваньков

мало творога, много яиц . Как вариант- творог слишком влажный.

Настюшка Юрина

может Вы добавляете соду? попробуйте также не накрывать крышкой. я делаю сырники очень часто и просто: творог+сахар+ мука. леплю шарики и перед обжариванием обваливаю еще в муке.

Ирина Хазова

из магазинного творога ничего хорошего не получится, надо много муки и будут не сырники, а лепешки

Dj
Djoly

муки добавьте

Роман Яковлев

покупной творог просто растворяется при жарке! Готовьте из домашнего.

Ла
Лариса

Я делаю сырники из обезжиренного творога.

Мария Косовская

У меня никогда не получались сырники - все время либо растекались, либо получалось что-то типа оладушка в котором творога не чувствуется ни на вкус, ни на вид.. . Но подруга посоветовала купить сыр "Рикотта" - он выглядит как творог - делается из обрата, кажется, и достаточно не дорогой (около 100 руб/кг).. . Добавляю на 0,5 кг 1 яйцо, сахар, соль и 2 ст. ложки муки - лепишь оладьи влажными руками и выкладываешь на раскаленную сковороду, переворачиваешь, накрываешь крышкой и через 7-10 мин все готово! В общем, процесс занимает минут 12-15, а сырники получаются настоящими сырниками!

Андрей Решетников

как только снимите со сковороды они осядут