Александр

Платятся ли алименты на ребенка достигшего совершеннолетия? Какие могут быть официальные причины для дальнейшей платы?

Александр Горский

В РФ нет, до 18 лет.
Исключение ребёнок инвалид (нетрудоспособный).

Алсу Хакимьянова

В России алименты платятся до 18 лет. После этого возраста - только по причине инвалидности 1 и 2 группы. Третья группа далеко не всеми судами рассматривается как нетрудоспособность, по ней довольно много отказов в алиментах. Суды поясняют тем, что третья группа является рабочей и не препятствует такому взрослому ребенку зарабатывать себе на жизнь.

Анюта Леписа

нетрудоспособность ребенка

Ек
Екатерина

Только инвалидность ребенка. При материальной возможности родителя платить алименты.

Ксюша Архипова

Не дай бог таких официальных причин Вашему ребенку - это прежде всего его инвалидность!
Или Вы это о себе?
Тогда тоже лучше быть здоровой и зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, чем быть инвалидом и жить на алименты. . .

Вячеслав Раевский

Нет, за исключением инвалидности с детства.