Катя

Юристам или сотрудникам ГИБДД. Регистрация авто, полученного по наследству.

Уважаемые коллеги! Согласно Правил регистрации автотранспортных средств, регистрация конкретного транспортного средства производится только за ОДНИМ физлицом ( п. 24 Правил, если не ошибаюсь). Вопрос-как регистрировать авто, перешедшее по наследству 2- м или 3-м наследникам, каждому из которых выдано свидетельство о праве на наследство НА ДОЛЮ наследственного имущества?

Иван

ну так вы же понимаете что эти правила противоречат ГК РФ.... Пусть в свидетельстве о регистрации в раздел Особые отметки внесут сведения о собственниках либо иным способом.... Это их проблемы

Слава

1)все участники подают заявления о регистрации
2)пусть гибдд парится