Дмитрий Разумов

должна ли я платить им вообще тот долг?

Я работала в фирме, уволилась. Позже устроилась обратно. На меня повесили долг (якобы мне заплатили больше, чем надо было) . Я же тот договор расторгла и заключала новый. сейчас они мне не платят з/п, вычитают тот долг. меня об этом не предупреждали, когда я устраивалась повторно.

Ир
Ирина

Вам предоставили документы по переплате и письмо с просьбой возместить переплату? Предполагаю, что нет. В таком случае, зарплату вы должны получать в полном размере. Либо напишите в прокуратуру.

Андрей Шкилев

Если вам при увольнении выдали на руки расчет и документы, значит, предприятие к вам претензий не имело. Сейчас удержания незаконны.

Янина Борисова

разводилово)

Светлана Грибкова

Долг на то и долг его отдавать нужно