Анна Ковалькова

Помогите выбрать нож.

Помогите советом в выборе небольшого но качественного складного ножа. Он должен быть из качественной стали, не иметь множество болтов соединяющих рукоять, соответствовать допустимым стандартам для гражданских лиц, удобен при использовании в любое время года, остр и легок при заточке и чтоб открыть его можно было одной рукой.

Машенька Звездочка

Gerber Bear Grylls Survival Series Scout Drop Point Serrated.
Складной нож общей длиной 18,4 см из нержавеющей стали 7Cr17MoV, с длиной клинка 8,3 см и клипсой для ношения на ремне.

Марина Череватая

Смотря для какой цели нож. Если дрочить на него-то внимай ответам выше. Я купил китайский складешок рублей за 150, хлебушек порезать и тушенку на рыбалке вскрыть вполне пригоден.

Ирина Константинова

Разжился старым складником бундесвера (склады резерва) - в целом доволен.
1) Никаких болтов
2) Простота заточки
3) Ножик и пила и ничего лишнего
4) смешная цена
5) отсутствие понтов.
Недостатки:
1) Коротковато лезвие (хотя для грибов и картохи хватает)
2) Одной рукой фих откроешь
3) рукоятка прямая без изгибов (немного не ухватисто)
Если интересно пиши скажу где разжился

Елизавета Косарева

забыл добавить чтоб можно было не точить... нож для каких целей...?

Sahib Abidov91

Leatherman, там полно складных ножей, а вот: "легок при заточке", тут не бери серрейтор.

Eugene Lemekhov

Смотря для чего нужен нож, Кизляр суприм посмотри, не очень дорого и качественно. Р. S-ножей от них дома и на даче просто ну очень много, не подводили никогда.

Светлана Павлова

Victorinox серия Firemen. 4 года без нареканий

Каламкас

Крыса (Ontario Rat Folder Model 1).

Юрий Арсеньев

Всё китай а у них качественной стали несуществует.