Альберт

Может ли появится синий экран из-за плохо подключенного провода?

Сегодня я случайно задел какой то черный провод который ведет к процессору, я не обратил на это внимание т. к никаких проблем не случилось, но через несколько часов компьютер завис и появился очень неприятный шум, и этот шум отличался от того что был при появлении других синих экранов ранее. Или же может это из-за того что я быстро кликал по мыши длительный промежуток времени? Или простой перегрев из-за работы тяжелой программы?

Администратор *

а запах был?

Виктор Пашин

К процессору или системному блоку? Если к системному блоку, то он не должен приводить к блюскринам. Если к процессору, то не надо туда лесть кривыми руками, теперь либо все разбирай и аккуратно перестыковывай заново, либо в сервис. Вообще подобные чудеса обычно происходят из-за перегрева или кривого биоса и драйверов. Так что я бы на вашем месте провел диагностику неисправности как это сделать прочитайте здесь
http://www.e-reading.me/bookreader.php/1022925/Gazarov_-_Ustranenie_neispravnostey_i_remont_PK_svoimi_rukami_na_100%.html
Что будет не понятно по ходу прочтения, ищите в интернете.

Андрей Смирноff

aida 64 прога в помощь, глянь температуру и напряжения

Надежда Соколова

синий экран - суть сообщение о критическом состоянии какого-то узла. если "удачно" дернули провод, , то какое-то время комп мог поработать, а потом контакт тю-тю. Аккуратно проверить все соединения, просмотреть Аидой состояние. Синий экран как правило, дает код проблемы, расшифровка в гугле. Тяжесть программная могла просто нагреть, например, видеокарту больше, чем могло выдержать нарушенное соединение - это к примеру.

Валерий Master

как вы умудрились вообще до него добраться? кстаи выше был задан тоже хороший вопрос вы задели провод который идет к процессору (никогда не видел чтобы к процессору шли провода черного цвета) или же к системному блоку? если к системному блоку (что вероятнее всего) то по идее BSOD быть не должно.. .
ps: почитайте про bsod https://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_экран_смерти