Сергей Краснухин

Подскажите, как правильно и законно поставить учителя "на место"?

Учитель английского языка (3 класс) постоянно ставит двойки за домашнее задание, не смотря на то, что задание выполняется (в учебнике написано одно условие, а учитель устно дала другое условие) и т. д. и т. п. Не зависимо, что задание делается (что-то правильно, что-то не так) -всё равно 2!!!!

Дело в том, что зауч. заступается за учителя, объясняя это тем, что она вправе ставить такую оценку, т. к. она преподаватель.... И что "Вы её спугнёте и мы останемся без английского! "Хотелось бы правила, конкретные....

Вета

Есть программа в учебнике, она не имеет право дополнять ее. только из уч литературы
тем более если это задание дополнено усно к заданию, ребенок должен прочитать задание иначе он може забыть, а если по каждому предмету так ежедневно, а дневник к таким записям не предусмотрен. Правда на вашей стороне, есть учебные нормы которые педагог должен соблюдать, и не выдумывать.

Джон Скаво

есть зам директора по учебной работе, нужно с домашним заданием (правильно решеным) и поставленной двойкой, сходить к нему. а лучше написать заявление и приложить копию, пусть письменно ответять

Сергей

обсудить это на собрании, если это касается не только вас конечно.

Евгения

беседа с завучем. а лучше коллективную жалобу от родителей если случай не единичный. это точно без внимания не останется. да... плохо когда такие учителя попадаются-не взлюбят и желание учиться у ребенка пропадает (

Саня Заец

"в учебнике написано одно условие, а учитель устно дала другое условие) и т. д. и т. п. " имеет право

Gugu Taras

А "Коррекция веса" тут каким боком?

Санек Гедин

В наличии нужно правильно сделанное задание с отметкой "2". Тогда это можно рассматривать, как предвзятое отношение. А за это уже наказать можно, так как оценивается д/з не объективно и оценка безосновательна! И к заму по учебной и воспитательной работе. Может вы учителю где то дорогу перешли? Если есть случаи еще, помимо вашего ребенка, то лучше написать коллективную жалобу.

Алексей Грай

Выполнить задание правильно со всеми доп. условиями.