Арина Бибикова

Когда Исус Христос был в аду? (.."во ад сшедшаго, и поправшаго силу дияволю... " молитва кресту)

Алексей Перелетов

После смерти на столбе мучения Иисус Христос был в аду, на третий день Бог его воскресил. Согласно Библии, ад это общая могила человечества, а не огненное место вечных мучений. Любящий Отец никогда бы не позволил своему сыну мучиться в буквальном огненном месте даже 3 дня, об этом записано в (Деяния 2:27,31,32), (Псалом 15:10)

Сергей Сыров

Когда Иисус Христос умер на Кресте, то именно тогда спустился в ад, где уменьшил силу дьявола, и вывел праведников из ада.

Татуша Татуша

По слухам, в период между смертью своего физического тела и его воскрешением.
Хотя сам он, вися на кресте, собирался "ныне же"- в Рай, в компании с разбойником.

Олег

После распятия.

Павел Щ Nevs И Юля

По принятым грехам всего мира, Ему путь лежал через ад, чтобы сбросить там грехи и победить смерть-воскреснуть.

Лина Галкина

Сильно сомневаюсь, что он реально существовал.

Мария Вершинина

страшный вопрос-я промолчу

Лёва-Карине Гаспаряны

Сошествие Христа в ад произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминается забогослужением Великой СубботыСтрастной Седмицы.

Михаил Скороходов

ты живешь в аду, вот и посчитай когда да что

Светлана

бога нет. ада нет. рая нет. . не е. и себе и другим голову.

Игорь Светлов

Никогда он не был в аду. Только те находятся в аду прямо сейчас которые верят этим сказкам об Иисусе, которые ради своего кошелка придумали и дальше продолжают распространять самую большую ложь когда-либо придуманное человечеством -они не ведают что творят...

Елена

Он хорошо знал Греческие предания в форме образов (как сейчас их называют мифами) , как был написан и Закон Моисея и Пророки. Новый Завет написан на греческом языке, это говорит о согласии Иисуса с теми учениями греков о Тартаре, - Земля полая и там в наказании Ангелы, какие у них средства наблюдения нам трудно понять, но действия Иисуса не прошли незамеченными.

Анастасия

...придёт - спросишь, если сможешь говорить конечно!

Ж. К

Иисус умер и был в аде (могиле) . Потом Бог его воскресил как дух.

Anton V. Merkulov

Сейчас в Хохляндии бандеровцы громят церкви . Только у бабулек есть мужество защищать эти храмы, а где остальные ВЕРУЮЩИЕ, те самые, к-рые говорили "Христос воскресе ! " ?

Екатерина Афиногенова

"...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. "1 Петра 3 глава, Библия. Вот здесь апостол Петр описал весь путь Христа в ад: "пострадал за грехи наши на Кресте Голгофы, будучи умерщвлен по плоти, ожил духвоно, сошел в ад и проповедовал тем, кто погиб во времена Ноя, после восшел на небеса, пребывает по правую руку Бога и Отца, Ему покорились все Ангелы и Власти и Силы. Все произошло в течение трех дней, плюс 40 дней, когда Иисус являлся ученикам и учил их о Царстве Небесном. " Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5и что явился Кифе, потом двенадцати;
6потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7потом явился Иакову, также всем Апостолам; " 1 коринфянам 15 глава, Библия.