Антон Шадрин

Атеизм паразитирует на религии, и пытается уничтожить ее?

вы знаете, что такое паразиты в организме человека, которые подтачивают его.

А-Теизм призван противостоять религии. уничтожить-это его основная задача и ни о какой науке тут нельзя говорить. там наукой и не пахло.

Ирина

атеизм это объективные обстоятельства нашей жизни

Dasha Maslikova

Атеизма без теизма нет, также как и не будет без теизма человеческого общества. Общество из одних атеистов - общество рафинированных зверей. Теисты стабилизируют общество, не давая распадаться....

Наталья Никишина

Религия - паразит общества. Атеизм - ее могильщик.

Юлия Ягодкина

))) атеизм и религии паразитируют на Боге...)))

Александра Яковлева

христианство делает людей атеистами, потому что поверить в еврея на облаке всё труднее

Ольга Машинкина

за всем стоят деньги

Дина Колпикова

Вы ошибаетесь, атеизм самодостаточен и в религиях не нуждается. К слову сказать, истоия атеизма восходит к античным временам, так что, в определённом смысле, атеизм древнее христианства. С религией борется антиклирекализм. Антиклерикал запросто может быть верующим. А паразиты - это потенциальные симбионты.

Сергей Лобанов

Нет, это религия пытается уничтожить науку.

Ольга Манахова

Скорее симбиот и полезный) Суть многих монотеистических религий в борьбе с нечистым. Ясен пень бороться со "внешним" врагом здорово проще чем искать косяки в себе. Атеизм для многих верующих вполне себе образ этого внешнего врага.
Самое прикольное, что атеизм как явление не имеет официальной структуры центра и. т. д. , т. е. шанс получить по сусалам мал (борьба с другой религией или каким-то предприятием/структурой здорово повысит эти шансы)

Т*
Тонька ***

Мы ничего не противостоим, дяденька. мы просто не верим в ваши фантазии. Они же ваши - вот вы и верьте. Верьте тихо, в своих углах, и держитесь подальше от наших детей - а то получите в рыло.

Аня Царькова

Человеческий фактор. Все имеют право высказывать свою точку зрения. Только, чтобы это не идеи уничтожить слабого, а если это желание помочь обустроить Землю, чтобы на ней было приятно жить всем, какая разница кто говорит атеист или верующий, , причем не зависимо какой религии.

Лина Галкина

А фотку непримиримого атеиста на аватарку поставил.

Ксения

«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии» . По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш. – Ред.) .
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» (Псалмом 13:1) " Сказал безумец в своём сердце: «Нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; .Нет ни одного делающего добро".