Ленка

Стоил ли рожать без мужа, если возраст прижимает?

К сожалению личная жизнь не складывается, а тут как на зло проблемы со здоровьем женским.... Нужно принимать решение, иначе потом не получится забеременеть. Смотрю на вопрос со стороны ребеночка... имею ли я право рожать его без отца..

Ольга Синенко

Рожай, если сможешь обеспечивать сама!! Но все же, ребенку нужен отец.

Татьяна Телегина

3 года сможешь на собственные накопления прожить вместе с ребенком? тогда рожай

М-
М - V

Сможете воспитать, прокормить, рожайте.

Алексей Шишов

Рожать просто так, потому что "пора", думаю, не надо.

Ольга Эценгерт

голова вам зачем?

Aleko Cxadadze

Спросите у святых людей. Вообще лучше родить чем не родить если все так критично. Женщина раскроет себя лишь в отношениях со своим ребенком.

Елена Миронова

Родить без мужа, это, конечно же, грех.
Простите, понимаю, всю сложность вопроса, но позволю себе напомнить, что в словаре Даля написано, что незаконнорожденный ребёнок называется "выблядок" (модераторов попрошу не удалять мой ответ, так как слово действительно в словаре Даля). В народе есть представление, что из таких детей не получается великих людей, они как правило достаточно отрицательны для общества, и хорошо если они средние для общества.

Но, как говорится, из двух зол выбирается меньшее. Та же религия (Православное Христианство), говорит о том, что женщина спасается чадородием. И получается что выбор из двух описанных зол.

А как говорится: "Из двух зол выбирается меньшее", а потому я ничего вам не советую, а напишу решите сами, что для вас наименьшее зло, и поступите как решите!

Всего Вам наилучшего.

Ольга

ну если бы все ждали толковых отцов, то человечество просто бы вымерло...

Тоня Казакова

роды на от. . бись. потому что пора и вроде надо - не надо. и "папу" ребенку ты не найдешь "потом". сама хотела бы неполную семью?

Ольга Барышникова

Без сомнений! А то и двух. Жизнь сразу наполнится заботами и радостью, что одиночеству пришел конец. Бегом в койку)))

Дима Морозов

Хотите реализовать себя как женщина - рожайте. Многие сейчас рожают для себя, мужики спиваются, наркоманятся, убиваются на дорогах. . .На всех мужей не хватает. Остаться совсем одной без человека, о котором можно заботиться - еще большая беда, чем родить одиночкой.

Родите, станете добрее - тут и мужики подтянутся.

Евгений Миронов

При чем здесь муж, если это вам надо? Сможите рожайте, не потяните сами, ищите мужа. )

Наталья Андрушко

Не стоит, судя по глупейшести вопрос. Ещё такой же вырастет.

Ma
Maria

Нет. Таких детей раньше называли ублюдками
А с мужем иногда разводятся ...

Сергей Шматов

А причем тут РВ?
вопрос явно не в тему... Вы что христианка?

Трофимова Виктория

Не надо. Проблемы лишнее...

Павел

у каждого своя беда, у вас своя, значит были горды в молодости и стремились к независимости. пока не приперло.

Евгений Высоцкий

Конечно! Кто Вам может запретить?