Ляззат Чаймердинова

Каким должен быть Бог, чтобы вы не побоялись признать Его существование и авторитет и не постеснялись назвать Его Отцом?

Денис Павлов

Таким каким он является сейчас и всегда. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Все качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество.
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, мы должны познакомиться с Иеговой.

Алексей Малинин

Он должен быть реально существующим.

Надежда Тарасова

Бог, это всё и нет нечего кроме Бога.
Бог, никому нечего не должен и не нуждается.

Раиса Козочка

Бог совершенен во всех смыслах этого слова

Алексей Лыженко

Почему должен быть? Он и есть. Посмотрите вокруг: " Иегове принадлежит земля и всё, что наполняет её, Земля и все обитающие на ней. "(Псалом 24:1).

Екатерина Сава

условия бесполезны, кроме одного - надо самими - ПОВЗРОСЛЕТЬ до ...Детской ЧИСТОТЫ

Ок
Оксана

Бог -это все, что есть и все, что не есть.

Анна Карбовская

)))....или мать...)))

Головашина Наталия

У дикарей Бог и должен быть глупым, злобным и нелицеприятным.
А у цивилизованных людей само понятие "Бог" отмирает за ненадобностью.

Алёнка Кузовкина

Для начала ему надо перестать бояться меня и как-то проявить своё существование. Пока он ссытся и шкерится от меня по каким-то углам, я имею полное право вообще не задумываться о возможных следствиях из его предполагаемого существования, так же, как все нормальные люди поступают со всеми гипотетическими сущностями. Кроме, конечно, ЛММ (слава Ему! ) и НРЕ — уж они-то точно существуют!

Dursun Can Selcuk

так устроен этот мир что на данный момент личность Создателя Вселенной разделена на всех. Он прибывает в каждом цветочке и в каждом лучике.. .
Настанет момент (в конце вселенского цикла) когда это все объединится в единую личность.
а пока те кто называют себя богами, только его части...

Валентин Зворыкин

В Библии в 1 Иоанна 4:8 написано: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.