Ел
Елена

первомамки! ! с настроем на гв! чего вы там вычитали про кризисы в лактации..

в какое время они, сколько длятся? ребенку почти 2 месяца, 2ой день висит на титьке ..понять не могу -толь молока ему мало. толи на погоду.. . другие варианты исключены.. . помогайте старушке.. . если это временно -мало молока, то когда восстановится? ночные прикладывания не рекламировать- они исключены... )
висение на титьке целый день... мммм.. . я не против -алиби провалятся перед ноутом... когда муж дома.... а когда мужа нет - налаживать гв целый день возможности нет.... вообщем - сколько подождать- посмотреть до покупки смеси?

Елена

горячее пить нужно. чай, молоко

Вера

Все консультанты по гв говорят-нужно весение на груди безпрерывное, ночные кормления, спокойствие мамы. По ходу это Вам не совсем подходит... Это я всё читала, хоть и кормить не стала:)

Юл
Юлия

Если не плачет все ему хватает.. . просто ребенок пристрастился) ) ) Мой ел каждые пол часа.. . по 20 мин.. . обе титьки.... Врачи ругали, а я что сделаю.. . не могла его 3 часа голодом морить.. . И грудь лопалась, трещала от молока, стреляла на 2 метра=) Прокормила 2,5 лет, бросали со скандалом и таблетками. Ела в основном супы, орехи и чай с молоком. А как вы можете не кормить двухмесячного ребенка ночью???

Garik

у меня был в 4 месяца, дочка отказывалась три дня от груди, я испугалась очень, но прошла слава Богу этот ужас и сохранила гв. а так у меня дочка любила на груди повисеть, она просто лежала и так посасывала, только начинаешь отваливаться от нее, она просыпается и возмущается) если бы не неудачная беременность я б ее до сих пор кормила!

Ел
Елена

было дело. Могла целый день с дивана не вставать. Проходит за три-четыре дня. Это, типа, лактация не успевает подстраиваться под возросшие аппетиты ребёнка.

Ир
Ирина

у меня со старшим так было, в 2 месяца плакал, как будто ему молочка не хватало, я сестре сказала, она мне на всякий случай банку Боны привезла (я ее ребенку не давала, так для подстраховки, я же не знала, как дальше будет, Бону потом своему пожилому коту выпоила, он умирал как раз) ,
потом все наладилось, чаще к груди прикладывать надо, обязательно ночью кормить-врач мне сказал, что в этом случае мозг программирует выработку молока,

после каждого кормления обязательно кушать, лучше горячие жидкие блюда, я все супы себе варила,

в результате на гв были 1 год и 3 мес.

Со
Софья

вот здесь http: //mama. openmedcom.ru/goto.php?ID =79 (без пробелов) (в архиве сайта) посмотрите бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов ГВ, там как раз обсуждался этот вопрос лактационного криза - много дельных советов как с ним справиться и не подсесть на смеси.

Св
Светлана

Я думаю, что погода.

Анна

Я читала когда-то.. лет 5 назад, что обычно молочный криз в 2-4мес наступает... и очень помогает бутербродик: хлеб+масло+сыр, ну и теплое питье.