Маша Кондукторова

Почему поляки постоянно предъявляют претензии к украинцам в геноциде польского народа, а россияне пытаются обвинить

украинцев в геноциде русский?
Поляки неоднократно пытались Украину захватить, полонизировать и обратить в Католичество, и россияне проводили русификацию Украины.. .
А вот что бы украинцы пытались украинизировать Польшу или Россию, я такого не слыхал.. .

Львов - это исторически украинская территория. Украинские земли расположены аж до Сяну - это река в Польше.

Но украинце же Россию или Польшу не украинизируют?

Мы же не запрещаем вам в москве ходить в русские школы?

Во Львовской области на границе с Польшей стоит Рава Руська - крайняя застава Киевской Русь. Значит чьи это земли? Киевской Руси, не так ли?

Рустам

Львов исторически польская территория, например.

Георгий Суханов

нет такой страны!

Sergei Studenikin

Украину придумал Ленин

Екатерина

потому что Украина - государство искусственное... потому оно не может обрести устойчивости... и со временем, уже совсем скоро, совсем исчезнет с карты мира...

Наталия Кириллова

У каждого третьего россиянина фамилия украинская. Что это как не ползучая "украинизация"? А если серьезно, то заморачиваться на этнических вопросах в 21 веке - кретинизм.

Екатерина Шалашова

http://otvet.mail.ru/question/171223183
В Киеве всего пять русских школ.

В других городах тоже отменяется преподавание на русском.

Это и есть насильственная украинизация.

Светлана Агапова

Иуда Ульянов создал искусственные государства. УССР, БССР и РСФСР, разделив единый народ по национальному признаку, проводя насильственную укранизацию территории. Где вы выдели на картах Европы, Российской империи до 1917 административные границы Украины.

Holod

Когда-то с Киевской Руси, в московию пришли русичи и славянезировали некоторые племена угро-финнов, которые потом и стали называться русскими

Наталья Иващенко

лемберг (львов) немецкий город. . рагуль и историк. . смешно. . паси свиней