Андрей Запертов

Есть ли у такого поведения название?

Есть ли термин, либо обозначения о чрезмерной привязанности к вещам. Есть ли у такого поведения (фобии) название. К примеру: приобретая какую либо вещь человек зацикливается на ней. Сдувая с нее пылинки (в прямом смысли) , волнуется о ее работоспособности (если это какое либо устройство) и т. д. И волнуется за нее как будто другую просто невозможно купить. (хотя это не так) .

Миша Шангин

Мшелоимство.

Андрей Астангалин

Лучше если он так своих близких будет оберегать

Al
Almanack

да много таких людей почти все такими становятся может виной разочарование в людях.

Максим

Мещанство это....

Катя Лобачёва

Бережливость.

Денис Кондрат

Не знаю есть ли название, но такая любовь материальная заменяет любовь духовную, и человек становится фанатом то футбола, то авто, то филателии или икон т. д. Одно лишь слово_фанат_наверное более подходящее.