Серега

рано обрезала розы и оборвала листья, стали набухать и появляться листочки, что делать? на зиму оставлять так нельзя?!

Фаина Эдильбаева

а что вы сделаете? ничего, понижение температуры само собой отрегулирует остановку роста листьев в растения, даже если тепло будет, а потом похолодает, и листья распустятся так и укрывайте, растение, оно потом уйдет так в спячку и ничего страшного не будет в этом

Риита Радикова

Не переживайте. Время идёт к холодам, а не к теплу.

Юлия Гусева

теперь уже дождитесь устойчивых заморозков и красные побеги обрежьте.