Елена Фролова

В чем должно заключаться сексуальное воспитание?

я о подростках

Азад Гейдаров

У Олега Нагорного правильно написано, только сложно, не все такие слова понимают. Проще можно объяснить: Тяга мужчины к женщине и взаимность - это нормально. Но нужно себя останавливать, до времени официального создания семьи (регистрация в ЗАГС) . А семья - это ответственность за себя и свою семью. Ответственность - способность отвечать за свои поступки. Поступки не должны содержать зла, и причинять боль (духовную, душевную, физическую) другим людям!! !
Секс вне брака - грех, т. е. зло.
Выработка воздержания, терпения, долготерпения - великое приобретение, дающее потенциал для развития многих других способностей! 🙂
Ну тут уже я "умничать" стал...

Наталья Калинина

Ну чтоб девчата не давали первому встречному! Сейчас таких увы нет )))

Павел Горбушин

Не давать никому до брака без разрешения батюшки.

Анна Адылова

Информацию о таком подростки должны получать не с улицы от друзей и т. д. , а от родителей. И многое уже должно зависеть от родителей, могут ли их дети обратиться к ним с такими вопросами. Насколько доступны родители для своих детей. Разговаривать о таком нужно не когда подростку уже 16-18 и он сам немало сможет рассказать, а на более ранних стадиях.

Ил
Илоночка

в отсутствии уроков полового просвещения в школах, прежде всего родители обязаны информировать ребенка, оберегая его неокрепшую психику

Катерина Ким

В том, чтобы себя ценить и уважать и не вязаться с разными тварями.

Фаина Эдильбаева

Библию прочитай, про Лота и дочек. Очень эффективно. узнает про это, из святой книги.

Вероника Катаева

Оно исходит изнутри каждого человека. В таком воспитании последняя ошибка - учить.

Лариса Попова

В понимании что в отношения нужно вступать в определённом возрасте .

Алёна Маринина

Подростков уже поздно воспитывать

Арсен Ерижоков

всему своё время

Gagik Torosyan

что бы не принесла в подоле в 16 лет, а за спиной ничего

Анна Переверза

Думаю, они и так всё знают из интернета. Но можно подарить книгу про это, только более-менее серьёзную. Мне вот такую подарили ещё в начальной школе и я уже в 9 лет прочитала и про строение мужских и женских органов, про месячные, поллюции, секс, беременность, рождение ребёнка. Но книга была 80-х годов, как бы от старшей сестры по наследству, получается, перешла) думаю, в современных всё не так красиво и прилично написано будет.

Игорь Васин

В нравственном подходе.

Светлана

очевидно в открытости, доверии и реальном знании.. . Без шор, фальши и ложного стыда привитого мошенниками на вере всех мастей человечеству))

Екатерина Шалашова

ну необходимо объяснить что лат. слово сексу означает пол- муж. , жен, а секас по латински - шесть (6). и к соитию м и ж отношетнрия не имеет.

Михаил Утешов

В раскрытии целостного взгляда на отношения между полами, при котором каждый уровень природы человека (духовно-нравственный, социально-психологический, гигиено-физиологический) занимает свое иерархически верное место. Нужно помочь понять подростку какое место занимают его возрастные изменения в контексте целостной его природы и жизни.
В здоровом идеале физиологическое созревание должно сопровождаться духовным и социально-психологическим и вызреть в плод уникальных отношений любви со "второй половинкой".

Людмила Макеева

Научите ценить, любить и отвечать за любимых.... и не стоит бить по рукам (мастурбация) , если уж речь о сексуальном воспитании....

Виктория Брандес

В текущую эпоху либидо очерняется всеми возможными способами и через так называемый "институт семьи" в том числе.
Хорошая карма и нормальное окружение могут помочь дать ребенку хотя бы азы понятий о сексе и либидо, вне религиозных догм и вне лживой, светской традиционной морали.

Marija Kartal

Человеку лучше знать свою физиологию до секса, потом меньше проблем, хотя есть и проблемы с чувствами, они не властны человеческой науке.

Максим Унжаков

о том как предохраняться. В остальном они без нас с вами разберутся