Ан
Анютка

Помогите что делать: (

Мне 14 .Что делать если мама постоянно забирает деньги? С друзьями ездил на выходные за шишкой, заработал почти 20000,а она как я только приехал сказала давай деньги и забрала их, сказав что лучше в Китай съездит чем я компьютер соберу! И это уже не в первый раз. После лета когда я работал 3 месяца, то она забрала уже 24000 и потратила их на одежду себе. Что делать это уже край 20000 мне надо а она не отдает и говорит, что лучше в Китай съездит. Помогите пожалуйста.

А можно ответ на вопрос как их вернуть эти 20000 а.

Ирина Алеханова

Съезди в Китай

Юлия

Пункт 2 ст. 26 ГК РФ:
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
...

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.

В общем, можешь открыть депозит в банке и класть все деньги туда. Как раз и процент будет начисляться. А вернуть отобранные деньги можно только через суд. Ну или договорившись с матерью (что вряд ли, судя по всему) .

Олег

Не привози деньги домой, лучше отдавай кому-то на сохранение. Понимаю, что сложно и рисково, но есть же человек, которому ты доверяешь.. . С 18 лет можно будет в банк.

Да
Даша

Не пали бабки карточку сделай

Евгения Федотова

советую изучит правила гражданского кодекса.... там что-то вроде сказано об этом

Елена Замотаева

ну да. , в суд на маму...