Михаил Кузьмин

Безысходность.. . Родители уже на пределе, что делать??? Помоги знаниями ...Внутри...

Моя сестра вышла замуж 10 лет назад, потом развелась, но жили вместе, поженились вновь, потому как ребенок появился! в итоге опять развод, им построили родители квартиру + 500тыс от гос-ва на ребенка. Сейчас живет с родителями, потому как с ним страшно жить, были побои, подавала заяву в полицию, но забирала! Сейчас хотим продать 50/50, но он не согласен, продать долю почти нереально, но и жить с родителями и так тесниться тоже нереально (((( Их семейка только палки в колеса вставляет, мы уже готовы на все условия, лишь бы 50% забрать от продажи, но он теперь и продавать не хочет! Как жить дальше, чем может помочь суд, неужели на стороне матери нет определенных законов, чтобы заставить его продать квартиру ?!!Может кто знает обходные пути ???Судиться ???Что в наших силах???

Егор Сосков

a zachem prodavat' vsyu kvartiry? ona posle razvoda mozhet prodat'; svoyu dolyu -= i on ey pomeshat' ne mozhet- oni dve raznie sem'y budut- i prodat' kak raz goryachim kavkazskim parnyam - chtobi v drugoy raz ne gadil

Максим Калашник

из за чего первый раз разводилась? Наверняка из за побоев. Один раз побил - это случайность. А два раза - это закономерность. Почему сошлась во второй раз? Потому что многие женщины любят когда их мужья бьют

Ольга

Такое развитие событий возможно только в одно случае-если он узнал что ребенок не от него. Значит он пошел на принцип. Принудить продать-никто не имеет права. Я так понимаю ОНА осталась в их квартире? дальше "логичный" ход с его стороны или продать или сдать свою часть каким нибудь черным. Тогда жизнь будет у сестры пипец. Держитесь, и договаривайтесь. если это его ребенок, тогда надо доказать, и он же не такой отморозок, чтобы своего ребенка на улице оставить. Если нет, готовьтесь к долгим ментовским и судебным разборкам. Сожалею, но у нас же равноправие полов, права матери равны правам отца!!!

Лона

К сожалению, нет механизма, обязывающего собственников продать свое имущество. Даже при том, что имущество представляет собой долю квартиры, и где в числе сособственников есть лица, заинтересованные в продаже всей квартиры.

Денис Ким

Нельзя заставить человека что-то продать. Вашу сестру никто не неволил с таким мужем жить. Сама выбрала. Сама зачем-то заявления забирала. Теперь перекладывает на родителей свои проблемы. Как сходилась, так пусть теперь и расходится. Пусть продает свою долю жилья и покупает себе что-то другое