Кс
Ксения

Для чего был создан этот мир и человечество? Кто-то из людей ответит на эти вопросы?

Ислам

я отвечу. У естественного процесса нет цели. Так что нет и никакого "для чего".
у вас в вопросе логическая ошибка. Вы уже сразу утверждаете в нем, что мир был создан!
а это - совсем не очевидно.

все равно, что спрашивать: "вы перестали бить тещу кочергой? "

Жан Любимов

уже отвечали много раз

Ксения Маклакова

ответа на такой вопрос у людей не существует.... Какой в том смысл, знать для чего создан, или кем создан этот мир....

Максим Драпов

(по библии) по Божией воли
(по ничему) ни для чего, возник случайно

Александр Николаев

По каббале:
Для того чтобы люди исправили себя до состояния Творца, стали равными Богу.
Объединились с помощью отдачи и любви (а не эгоистически) , и в центре этого объединения почувствовали новое состояние - душу, вечное и совершенное.

Это как в теле человека, когда клетки объединены и каждая работает не на себя а на весь организм, тогда возникает качественно новое состояние - жизнь.

Лиза Филатова

Человек может ответить, но не от себя, если говорить о истинном ответе. А ответ находится в Библии. Можно посмотреть здесь: 1 Иоанна 4:8; Бытие 1:28; Псалом 113:24.

**
*елена* *фисташка*

Отвечает на эти вопросы Бог, Создатель неба и земли, а люди могут лишь передать замысел Бога другим. Согласно Библии Бог создал Землю специально для людей. В Исаии 45:18 о ней написано: «Иегова.. . не напрасно сотворил ее; он образовал ее для
жительства» . Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только
имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере
наслаждаться жизнью. Люди должны были владеть землей — «возделывать.. . и хранить» ее (Бы. 2:15).

Юлия Двуреченская

а разве кто-то из людей может на это ответить?
если только Христос.