Ал
Алексей

Скажите, необходимо ли, или желательно иметь духовного наставника, для более глубокого познания истины?

Наташа Шатилова

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф. 23:8-12)

Катя Козина

не знаю, тк меня мой наставник предал

Маруся

попросите своего батюшку стать таковым

Тимур Галиев

Иисус дал такого "наставника"- это ВБР-Мф. 24:45

Юл
Юлия

Пастуха что-ли - изъясняйтесь по русски чай не венгр какой-то.

Антонина Яхонтова

В большинстве случаев да, но наити такого человека очень сложно, бывает что совсем невозможно.