Оксана Ивасюк-Наумова

Первая исповедь прощает все? Даже клевету на Духа Святого?

Марина Шкляева

Если у вас еще не было покаяния, то вы не могли похулить Духа Святого, не переживайте.
Это может сделать только сознательно (!) отвергающий Христово Сыновство.

Ирина Чернюх

Хула на Духа Святого – упорное и сознательное отвержение спасительнойблагодати Божьей при ее очевидном действии для человека.
«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» . (Мф. 12:31–32).
Под хулой на Духа Святого Богочеловек Иисус Христос подразумевал отрицание, оскорбление Своего Божества, а хулой на Сына Человеческого – оскорбление Своего человечества.
Иисус сказал это после обвинения фарисеев в том, что Он силой князя бесовского изгоняет бесов. Хула на Духа Святого – это отвержение человеком очевидного действия Божественной благодати.
Если человек идет на Исповедь-то он расскаивается искренне в грехах, а значит признает Спасительную благодать Божью, если нет -то смысла в исповеди нет никакого. И конечно такой грех не будет прощен.

Николай Охрименко

за это деяние ждёт нас 9..самый страшный круг ада

Владлена Иванова

Матфея 12 :31-Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащее дух, НЕ ПРОСТЯТСЯ

Александр Xxx

Клевету-да.. посягательство-нет!