Ксюша

Могу ли я при покупке в магазине посмотреть товар на наличии всяких царапинок и т. д. (Подробности ВНУТРИ)

оСейчас очень много развелось магазинов, где например ты или через интернет заказываешь товар, а потом забираешь у них с "магазина" верней со стойки выдачи. Или у них в "магазине" на компьютере выбираешь.. и тут же вылетает бумаженция с которой ты идёшь в кассу оплачиваешь... и только потом товар. Так вот сколько раз слышала, что потом даже если брак или что то отвалилось.... они тут же отказываются принимать обратно Только в ремонт. Где правда? Может есть какой то закон о защите прав потребителя?

Примеров много.... Приведу пример. 1)Одна знакомая купила мультиварку, дома осмотрела там всё отваливается. На следующий день решила вернуть.... В магазине сказали "Это Вы сломали! " Несите в Сервис центр.

Осмотреть ДО оплаты нельзя.

Вячеслав Цой

вскрывать упаковку на месте, не дома. если оплатили и не устраивает, делаете тут же возврат. при себе чек, паспорт либо водит. удостоверение. как продавец пишу.

Виктория С

конечно можете это ваше право!! ! Вы покупаете товар и платите за него деньги и имеете полное право убедится в том что с товаром все в порядке!! ! Если магазину боятся не чего спокойно предьяват товар на осмотр, если не предьевляют значит скорее всего что-то не так разварачивайтесь и идите в другой магазин.

Максим Каширин

По закону отказываться не имеют права.

Руслан Софинский

На практике, никакой проблемы нет. Осматривайте предоплаченный товар сколько влезит, и не принимайте (не расписывайтесь за получение) , если что (в т. ч. если продавец отказывается дать вам возможность осмотреть товар) . Ну а после - уже в зависимости от того, какого характера недостаток (производственный, или непроизводственный).