Evgeniya Poznikova

Как достать гриб из банки?

Вырастил с нуля, первый раз. Как достать, если моя рука в банку ЯВНО не влезет. Надо ли его потом дожить в яблочный уксус (я читал где-то, что ложат) если да то какой концентрации и насколько. И такой вопрос, надо ли выкидывать верхний слой, если он честь в плесневых грибах?

Ислам

Аккуратно вылить в глубокую тарелку. Промыть гриб кипяченой водой. В кипяченую воду добавить только сахар, больше ничего КЛАСТЬ, а не "ложить" не надо.

Егор Слукин

Если голова не лезет то, ни как. Это точно!

Yula Bobrovskaya

вилочкой

Катерина Зинченко

аккуратно слить в дуршлаг - промыть чуть тёплой кипячёной водой \\ банку тоже отмыть и налить туда новый чай с растворённым сахаром - остуженный - а потом рукой аккуратно отправить гриб в банку и покачать её вкруговую - он расправиться -
пока ничего не выкидывайте - старые слои сами отомрут со временем - тогда и выкините их при очередной помывке

Андрей

у меня влезает в такую банку рука к примеру. попроси когонить вытащить и все