Руслан "

Как снимают гриф секретности?

Скажите пожалуйста, как с техники, дипломатических документов и операций разведки снимают греф секретности - и почему часто бывает так, что устаревшая техника, что уже лет 40 ни для кого не является тайной, до сих пор остается под грифом? И почему некоторые агенты засекречены до сих пор, хотя они давно умерли, а тайны, что они передали, уже потеряли значение? Спасибо!

Ульяна Беляева

Есть такое понятие как Государственная этика. Секретность не снимается по причинам возможности подрыва доверия к государству. Это есть в большинстве стран мира. Допустим, что во Вьетнами армия США людей жгла напалмом. Кто ж снимит такой гриф секретности.

Алексей

вред предприятию- секретно отрасли- сов государству- особой см приказ соответствующий

Эдик Белозеров

Грифы секретности снимают Грифоны: -)

Людмила Григорян

Есть срок давности - тридцать лет, пятьдесят. По и стечении этого времени тайны оглашаются.