Елена Пилипак

При покупке сала на что обратить внимание (если дадут попробовать каким должен быть вкус цвет запах толщина куска)

Александр Корташов

Мягкое должно быть. это главное

Ирина Тучина

Сало не должно пахнуть тухлятиной. И советую взять с собой спички. Ту сторону, которая без серы, засунь между кожей и мясом. Спичка должна входить мягко, как нож в масло.

Не стоит использовать зубочистки, которые предлагают многие продавцы. Ведь они с обоих сторон заостренные.

Нина Кукуева

Ориентируйтсь на свой вкус... кто-то более солененькое любит (побольше чеснока) и плотное, кто-то более нейтральный вкус предпочитает и слобосоленое... тут трудно подсказать, выбирайте из своих личных вкусовых предпочтений...

Cristaldelic Cristaldelic

чтоб таяло во рту как масло

Ол
Ольга

покупаю сырое сало на рынке и солю сама сало выбираю потолще со спины бело-розового цвета плотное не прозрачное (а то иногда вижу сало по виду на вазелин похоже) ни на какие спички и зубочистки не надеюсь, всегда прошу отрезать маленький кусочек с угла и жую (потом выплевываю) так узнаю не вонючее ли и нет ли внутри прожилок из-за которых сало не жуются, дома сало режу на брусочки пересыпаю густо солью с толченым чесноком, храню примерно неделю в холодильнике потом промываю ледяной водой от соли и чеснока промокаю бумажным полотенцем и храню в морозилке в пакете по мере необходимости достаем по одному бруску и едим

Шохрузи Каримулло

главное что бы сало было, и много сала, и солёного, и копчёного!! ! эх, сейчас бы сала

Nataly Barysheva

оно должно быть белое, может чуть розоватое, но не желтое, без посторонних запахов (мне свежестью пахнет сало) может чесноком, если такое берете, мягкое

Валера Сычёв

можно и нарваться. . подсунут кабана. .
кожа должна более-менее легко отслаиваться. . и резаться от сала.
если кожу не оторвать. . и с ножом с трудом- брать не надо. . .
цвет сала здоровый. . белый. . всяко уж без желтизны. .
тем более неприятного запаха. .
любой запах который покажется подозрительным. не здоровым - не брать. .

бери свежее.. сама засолишь..

Виктор Муравьёв

не толстое и должно не меньше недели солиться, а есть "умельцы" за полтора дня чем-то обрабатывают.

Selvins Bite

приятный запах и мягкое. . лучше потолще. . вкус вкусный. . белый цвет.. кабан вонючий .. я раз купила в магазине в упаковке .. обратно отнесла

Светлана

чтобы нравилось тебе