Черная Волчица

выезжая с прилегающей территории ночью, сбил скутериста без света с посажиром 15-лет у посажира перелом ноги

Славнова Ирина

Согласно п. 1 ст. 1079 ГК РФ граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п. ; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.) , ОБЯЗАНЫ возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Вам могут быть предъявлены требования о возмещении расходов на лечения и компенсации морального вреда, который осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.

Сергей Кабачков

оставайся на месте. вины тут твоей практически нет (если действительно они ехали без света).

Иван Горкун

По гражданскому иску могут предъявить стоимость лечения и моральный ущерб...

Илья Балахнин

значит, виноват скутерист. он же и лечение должен оплатить.