Dj
Djoly

Чем укрепить иммунитет. ? Желательно то что проверено на себе. Водку с перцем не предлагать

Елена Александрова

я читал что иммунитет это совокупность трех систем. пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой. если какая-то система не в порядке то иммунитет ослаблен. мое личное мнение-физическая активность на первом месте потом полноценное питание.

Ви
Виталий

Лимон раз неделю и мед по ложке чайной утром каждый день

Аня

утром обтираю грудь холодной водой много двигаюсь болею мало и нужно начхать на происходящее вокруг и прислушиваться к внутреннему голосу когда он подсказывает что делать

Леонид Сытник

Отказом от всех химических препаратов, прививок вакцин. От лимонадов и прочей дряни из этого заведения

Эльмира Баева

Чай с имбирем и лимоном

Арзу

Сначала нужно узнать что такое иммунитет, что его ослабляет и что способствует укреплению.
Нельзя укрепить то, о чем ничего не знаешь - на себе проверено.

Елисей Евлампиев

Лучше всего укрепляет иммунитет
1. Правильный режим дня. Причем для девушек важно пораньше ложиться спать.
2. Исключение интоксикаций - алкоголь, курение, переедание.
3. Исключение из пищи хотя бы самых невежественных продуктов питания - алкоголь, лук, чеснок, грибы, мясо, рыба, яйца, хмель, хрен, перец чили, кофе, чай. А также всю не свежую пищу.
4. И конечно же чистота. Чистота тела и чистота речи.
5. Как это может непривычно прозвучать, но причины болезней в плохих чертах характера.
6. улучшают иммунитет травы, но их надо подбирать строго индивидуально! Подходит почти всем очень хорошие травы - корень солодки, родиола розовая.
7. Есть очень известные и эффективные тоники, например - Чаванпраш и др.
8. Из обычных продуктов питания очень полезные всем - авокадо, кокос, овсянка, папайя, финики, шпинат, инжир, кунжут, бананы, а также другие благостные продукты - слива, вишня, смородина, пшеница, рис, все молочные продукты и др.
9. Очень полезны некоторые специи - кардамон, фенхель, мускатный орех, душистый перец - эти можно кушать весь день, остальные только в обед, некоторые - утром. И их желательно тоже подбирать, тогда они будут лечить. Очень хорошая специя - куркума, она близка к панацее, но бывает что может не подойти.

А вообще-то вопрос очень общирный. Я дал только направления, которые обычно подходят большинству. Остальное надо подбирать индивидуально.

Оксана Мерзликина

борщ со сметаной и луком или чеснок))) )
И ЧАЕК С МАЛИНКОЙ и вообще побольше всяких фруктов))