Виктория Смоловская

скажите почему при накачке колес от электрического компрессора рекомендуется заводить двигатель? а если

аккумулятор хороший то тоже надо заводить мотор когда колеса буду накачивать?

ДА
Дарья Алексеева

всегда рекомендуется заводить двигатель да же когда ручным накачиваешь

Сергей

Мужики насчёт повышения напряжения правы, накачаешь быстрее и уедешь не на "галстуке", но производитель в данном случае беспокоится о компрессоре. Чем меньше напряжение, тем больше ток в обмотке электромотора компрессора для обеспечения равной мощности. Закон Ома.
Ответ, близкий к правильному: чтобы не сжечь сам агрегат, ибо прибор, защищённый предохранителем, сгорит первым - защитив предохранитель (из законов Мерфи)!

Кореянка

Чтобы АКБ не засадить.

Михаил Антонов

потому что на заведенном акум заряжается генератором и так не посадишь акум

Алина Юдакова

Вольтов ему не хватает. АКБ даёт примерно 12 вольт, Гена даёт 14,5 вольт. Более думать не надо, с ума сойдёшь.

Ирина Резниченко

Можешь не заводить ))

Натусик

я не завожу обычно если просто подкачать.
но если заведешь - компрессор молотит быстрее.. . так как вольтаж вырастает.

Алексей Оболонков

12, 6 вольт АКБ. 14, 2 вольта от генератора. Как говорят--ощути разницу!!

Анастасия Моргунова

у меня на немце стоит 100 амперный и у него напряжение в прикуривателях всегда есть.. то есть подкачиваю колёса не включаю авто и даже не беспокоюсь за акб.. а вот в другой при выключении движка всё сразу отрубается и приходится из-за такой мелочи включать на пол-зажигания.. короче не парься и с акб ничего не будет за 10-15 минут .проверено а вот если музычку послушаешь с часок .ТО реально посадишь акб.. удачи

Светлана

От АКБ зависит хороший-можешь и не заводить. а слабенький. то лучше завести.

Алексей Зуев

Большинство бытовых качалок рассчитано на 13,5-14,2 В, и при более низком напряжении (аккум - 12,5В ) не дают достаточных оборотов. Достаточных для быстрой накачки 1 !!!колеса. При долгой работе компрессор перегревается и банально выгорает.