Светлана Лаврова

мне почти 12 лет (11 щас) можно мне попробовать пиво? это вкусно? там есть алкаголь? пить или не пить?

Ринат Фаткуллин

Какая необходимость в 12 лет пробовать пиво? Заставляют "друзья"? В пень таких друзей. Зайчик, тебе еще расти, формироваться как девушке, женщине. Алкоголь можно употреблять в умеренных количествах, хорошего качества и лучше после 18, когда уже организм сформирован. А пить лучше хорошее вино, в крайнем случае коньяк. Но запомни - качественное, а не разлитое в соседнем подвале. И никаких газированных напитков. Только на Новый год бокал шампанского.

Светлана Муха

Не пить... мозги сушит.

Акылбек Калчаев

Горькая хня, честно. Даже не начинай.

Сергей Емельянов

Зачем?
Оно тебе надо?
Жить нормально хочешь - не пей.
Нет, не вкусно, алкоголь есть.
Если очень любопытно - попроси родичей дать лизнуть;)

Валерия

поздно уже.. . я пиво в 3 года попробовал.. . 30 лет потом не хотелось

Татьяна Степаненко

Пиво - это очень вкусно, правда смотря какое. НО. Есть множество безалкогольных напитков, которые гораздо вкуснее и самое главное полезнее! Так, что начинать не рекомендую. Хотя капельку попробовать можно))

Андрей

Чем позже тем лучше. Так как чем раньше тем больше риска подчинится алкоголю навсегда.... Закопают на кладбище....

Алексей Жулёв

У меня сестра двоюродная, когда ей было лет 9, с ума сходила от пива. Дед купит, а она отхлебает из бутылки. Ужасно ей его хотелось. Не знаю был вред или организму чего то не хватало ??

Ванек Окт

Пиво пока нравится а потом что? жизнь в мучениях. вот что будет.
Не надо пить. Потом пожалеешь что пила это.

Артем :)

Не будь очередной дурочкой, ничего хорошего в алкоголе нет, так же как и в сигаретах. Сначала начинают, а потом мучаются и не могут бросить пить или курить.

Eleonora Strelina

Не надо пить пиво, гадость пипец, воняет, зубы рушит и да, там есть алкоголь.