Татьяна Карих

Если родители стремятся назвать своего ребёнка вычурным именем, свидетельствует ли это о комплексе неполноценности,

ущербности и зависимости от признания родителя (лей) ?
Всякие там "львы, корнеи, кармилетты, сюзанны, даниилы" и прочие еврейские имена в Украине или России.

На
Наталья

ИМХО о недостатке образования, у родителей, и + о недостатке ума: ребенок вырастет, и будет ЖИТЬ с идиотским именем, взрослый.

Юлия

Это свидетельствует о любви родителей к своему ребенку, как-то выделить его из массы, что он для них особенный.

На
Наташа

Да. но имена все еврейские, даже Иван..

Антонина

по мне главное не Сергей уж больно во всём мире взрагивают от имячка. Владимир в испаноязычных... многие читают как БлядимиР.

Ел
Елена

Мне просто нравятся самые обычнын. Дочка Ольга. Мама Валя папа Миша сестра Таня и сестра Юля Муж Ваня свекровь Таня. здорово же))))))

Ру
Рус

Вполне возможно, только не поняла, при чем тут зависимость от мнения родителей.

Алена

нет.
в России много разных национальностей и например почему не русские должны называть своих детей по-русски, быть как все?

комплексы возникают в голове от придуманных проблем и имя тут не причем.. .

можно подумать у маши и васи не бывает комплекса неполноценности и ущербности..

Твоя

Если имя сочетается с отчеством и фамилией (а в России рано или поздно человека начинают называть по отчеству) - то нормально. А вот вычурное имя при простецкой фамилии звучит нелепо. Леонард Петрович Васькин, Кармелита Ивановна Петрова.. . Что касается старославянских имён - иногда они как раз очень созвучны с простыми русскими фамилиями - тот же Корней Иванович (как Чуковский))) , Данила Иванов и т. п. Поэтому моё мнение - да, вычурное имя ребёнка - это какие-то комплексы у родителей. Необязательно это признак неполноценности, скорее - непродуманность. А ребёнку с этим именем жить.

Ко
Коля

а как надо? галей или мишей? я назвала дочь Алина чтобы каждая вторая не носила это имя рядом с ней ни в саду ни в школе

Юльчик

Свидетельствует лишь о том, что у родителей нестандартный вкус, и они как раз не боятся мнения окружающих.

Кстати, Лев и Корней - имена латинские, Кармелита - греческое.

А вот Иван и Мария - еврейские.

Ла
Лана

Интересное кино, а если мы сами евреи нам чьими именами называть???? Вася Маша, Петя? ? Или сразу бараком назвать ???У нас знакомые есть, они удивлялись нашим именам дочь зовут София Михайловна, сына Роберт Михайлович, в итоге у них старшая дочка Влада Сергеевна, месяц назад родилась вторая назвали Капитолина Сергеевна. Услышав непроизвольный смех стали оправдываться сами. И где интересно причудливей?? ? Мне кажется что имена моих детей лучше Миколы, и Парашки

Анастасия

у самих родителей, видно. имена им не нравятся.

Ic
Ice

А ваше то какое дело, кто каким именем называет, следите за собой...

Юлия

у нас есть мальчик с именем Лель, вроде бы ничего, но дети его будут Лелевичи попробуй выговори. Другой сосед назвал чадо Моисей, всё бы ничего да он когда выростет будет Моисей Анатольевич-смешно. В другой семейке вообще сплошная экзотика Ясмина, Злата, Лада, Доротея, Эвелина. Куда подевались Иры, Маши, Даши?

Наталья

Назвали младшую Злата - многие родственники нас сначала не поняли.... но это ведь красивое старославянское имя, немного подзабытое, но теперь уже всем нравится

Ан
Анна

Сына зовут Яромир. Это тоже вычурное? Правда, не еврейское) ) Про комплекс неполноценности не думала, просто имя нравится))