Юлия Матиевская

Помогите мне разобраться в себе и, может быть, изменить свою жизнь!!!

Всем привет. Я живу в Москве, работаю менеджером в одной компании, работа офисная, как понимаете. По образованию же я учитель (химии) В своё время испугалась идти в школу, решила, что не выдержу нагрузки+зарплаты в те времена у учителей были ну совсем ничтожные. Несколько лет назад в моём окружении появилась знакомая, которая после окончания педа работает в школе и находит для себя много плюсов в преподавании: рядом с домом работа (на автобусе 15 минут) , очень часто в 3 часа дня уже дома, когда у детей каникулы, удаётся отдохнуть+летом два месяца отдыха. Я понимаю, что эта работа психологически тяжёлая (да и она говорит мне об этом) ,но всё-таки даже завидую ей, что отдыхает она всё-таки побольше моего (конечно, не в этом суть, но всё же! ) .
У меня как у всех: 5 дней в офисе до 6 вечера, месяц отпуска летом. . ((( Несмотря на то, что её работа сложнее моей (чисто психологически) создаётся такое впечатление, что она и не устаёт так сильно, а я как выжатый лимон (в сравнении с ней) . . эх. .
Общаясь с ней, я ловлю себя на мысли, что тоже люблю детей, нуждаюсь в общении, а работа в офисе лишает меня этого. Отнимает силы, не приносит удовлетворения морального. Зарплата устраивает, но это единственное, что устраивает меня (более того, моя знакомая, которая учитель, получает лишь на немного меньше моего! )
Я никак не могу понять, почему она, выполняя психологически тяжёлую работу не устаёт так, как я. У неё, знаете, даже будто глаза светятся, она очень свои предметы любит (русский и литературу) , может быть, дело в этой любви? А у меня любви нету к моей работе, потому что я устаю так сильно?

В чём дело? Помогите мне разобраться. Объясните, почему всё так! Почему, я ей завидую, почему устаю так дико и т. д?

Василий

Завидовать нехорошо. Ничего в жизни не даётся просто. И все устают, не одна вы. Если вас в жизни что-то не устраивает, значит надо менять. Либо полюбить работу, тем более зарплата нормальная, либо искать себя в другом. Но делать это надо не смотря на свою знакомую. У неё своя жизнь, у вас своя.

Марина

нет любви! ты! сказала. Почему бы вам не пойти в школу в месте с ней если это возможно? прогуляться, думаю на многие вопросы и вымышленные страхи найдете ответ.

Ол
Ольга

Конечно в школе лучше! Ведь с детьми так интересно! Они искренние, не то что взрослые!!!! Опять же, отпуск двухмесячный я просто обожаю: на работу не ходишь, а зарплату получаешь))) Попробуйте, Вам понравится!!!

Ev
Evgeshabright

Конечно, психологическая поддержка в работе имеет своё значение. Работать для денег и для души это огромная разница. Если есть любовь к торговле ( синоним любовь к деньгам) , то можно учителю подрабатывать, продавая с лотка ириски на переменках, или носки на автобусных остановках после уроков. Я вот хотел быть лесником, а стал бухгалтером, купил дом в лесу. А леснику дом дают бесплатно.

Ан
Аннушка

Во время учебы в институте у вас была практика в школе? Вспомните хорошенько то время.

Анастасия

Женщина не зацикливается на своей работе. Живет в свое удовольствие! Вы так же делайте.

Ве
Вероника

Вам к психологу нужно, а здесь умники насоветуюют такого что в петельку прыгните

Надежда

Ты на всё сама ответила.

Надежда

Вы не на своём месте. Не получаете, вероятно, от работы удовлетворения, того, что есть у Вашей подруги. Определитесь, что Вам важнее: стабильная плата за труд без души или труд, что Вам по душе, пусть он и не слишком ценится. Ищите себя, а лучше устройте себе каникулы. Поживите для себя - жизнь такая короткая. А эти мучительные мгновения траты сил в пустую длятся целую вечность.
Когда жить?

Как?

Для кого?
Для себя.

Так, чтобы с утра с постели человек вскакивал до будильника бодрый и радостный и спешил обрадовать других.

Сию же минуту! - это мои ответы на вышеприведённые вопросы. А что бы ответили на них Вы?

Юля

А почему тут? Тут только могут заклевать!

Св
Светлана

пока пидорас я спать

Дарья

ты просто же выговориться хотела