Настя

Порошенко: Украина и Россия договорились о стоимости газа на зимний период???)))

Петр Порошенко рассказал в интервью "Первого национального" телеканала, что Украине и России удалось договориться о стоимости газа в зимний период. Он уточнил, что требования Украины и Евросоюза были следующими: 325 долларов за тысячу кубометров летом, 385 – зимой. Россия согласилась, отметил Порошенко, не уточнив, однако, итоговую согласованную цену. Ранее Порошенко заявлял, что надеется достичь договоренностей по газу на переговорах России, ЕС и Украины в Брюсселе 21 октября, напоминает ТАСС.)))))))))))))))))))))Владимир Путин по итогам переговоров, прошедших в пятницу, 17 октября, отметил определенный прогресс по газовой тематике. Он рассказал, что стороны договорились об условиях поставок газа на Украину в зимний период. Вместе с этим Путин отметил, что Россия недополучила с Украины как минимум 5,5 миллиарда долларов долга, однако готова пересчитать цену на газ "задним числом" со стодолларовой скидкой, снизив общую сумму долга до 4,5 миллиарда.

Россия больше не может брать на себя дополнительные риски, отметил Путин. В конце 2013 года Россия выдала Украине кредит в размере 3 миллиарда долларов, напомнил он. При этом 4,5 миллиарда долларов Украина должна за уже поставленный газ. Газпром перешел на предоплату и не может изменить условия поставок. Но Россия идет Украине навстречу в вопросе задолженности за газ и рассчитывает, что преодолеть существующий кассовый разрыв поможет ЕС, сказал Путин.

Ри
Рита

Исходя из нормальных человеческих эмоций, с Украиной вообще не о чем договариваться, ибо она только и ищет того, кого бы обмануть, что-нибудь украсть, не по-детски, вечно вопя о угрозе, со стороны России. Ну так иди и натовский хер соси, уркаина! . .
Хорошо что я не политик - многие бы простые холопы Украины пострадали от того, что я слишком безжалостен к подлецам.

А может, иногда надо наплевать, на граждан страны, которые живут при этом режиме и скачут под призывы резать и вешать русских???

Ир
Ирина

хер им, а не газ...

Andrei Tango

Да и хрен с ними, опять уступки.... так и будут уступать.

@_
@bdull@ ___

вы что проценты с оборота газа получаете? какое вам дело?

Танюшка

Ужас сейчас что творится! Обезопасить себя можно тут: http://smoker.good-osanka.ru/