Владислав Плиско

Иисус - сын земной женщины?

Анна Лобко

В Библии это описывается так: "В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла в галилейский город Назаре́т к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария".(Луки 1:26,27)

Дмитрий Орехов

Уже ничего нельзя сказать об этом точно; понятие интеллектуальной совести появилось только с наукой. А до этого трепали, что хотели, как услышали и т. д.

Сергей Бабыкин

это вымысел

Луиза

Не совсем.

Женя

Нельзя обсуждать иисуса

Маня Манкевич

да, она была девственницей

Олег Андреев

Сын Небесного Отца

Eduardu Pueero

Я думаю, да женщина земная, а вот сперма не земная!!

Марина Заборовская

Не женщины, а Девы.

To
Tony

Мария-избранная Богом и испытавшая на себе особую Божью благосклонность женщина, которая родила Иисуса.
Мария, мать Иисуса, была дочерью Илия, из рода царя Давида, из племени Иуды. Когда она первый раз упоминается в Священном Писании, о ней говорится как о девушке, обрученной с Иосифом, который тоже был из племени Иуды, из рода Давида.

Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, сказал: «Вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.. . [...] ...Рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:31—35, Современный Перевод)