Вусал С

Можете помочь (питание и тренировка)?!)

Записался в тренажёрный зал, вот посмотрите нормально я составил себе программу: ( Вторник: Ноги, Спина, Бицепс) (Четверг: Бицепс, Трицепс, Плечи) (Суббота: Ноги, Спина, Плечи) как вам, я хочу похудеть, и вот ещё после каждой прокачки велотренажёр и в конце всех упражнений, беговая дорожка на 1 час, и посоветуйте что нужно есть после тренировки, и время через 20 мин, через 2 часа, а до тренировки за 2 часа поем гречку без ничего?! ) Заранее всем спасибо)

Анна Полехина

Вообще главным фактором при занятиях является план питания. Если не будет грамотного подхода к питанию, то на встряли что то стоящее выйдет. Если хотите похудеть, то нужно в любом случае сократить калорийность питания (200ккал) не более, вес будет уходить постепенно, но ваша цель сохранить мышцы, тогда вам нужно потреблять не мение 2г белка на 1 кг массы, так же необходимы углеводы для правильной работы всего организма (но они должны быть сложными и в первой половине дня -такие как каши, гречка, рис, фрукты, сладкий картофель) Так же имеет значение в какое время суток вы занимаетесь, за 2 часа до тренировки вы должны покушать белки+углеводы, после тренировки можно выпить протеин (сывороточный или всса, если их не употребляете, то через 1,5 часа после тренировки покушайте) на пример овощи с мясом, рыбу, курицу (на пару, отварную, запеченную) , на ночь лучше есть творог обезжиренный в нем большое количество белка (казеина) который способствует сохр. мышц ночью от распада. Если есть еще вопросы то пишите в ЛС

Вика Флеринская

хреново! ноги со спиной раздели плечи 2 дня подряд не качают и кардио в отдельный день! достаточно 30минут! если хочешь похудеть поможет только кардио, зачем тренажерка вобще!? низкоуглеводная диета-ешь меньше чем тратишь!