Юлия Гусева

Вопрос медикам. Как переводится с латинского слово "plantas"

Андрей Холопов

с латыни Завод

Дарья Лоскутова

Саженец (вин. пад. множ. числа)

Елена Голубцова

planta I ae 1) саженец (plantas ex seminario transfeire ) 2) прививок, привой (plantas abscindere de corpore matrum ) 3) рассада (plantam deponere in hortis ) 4) (взрослое) растение (tenues plantae ) II planta, ae стопа, подошва (pedis , ,) intentā plantā — быстрым шагом certamina plantae — состязания в беге summa sidera plantis contingere = — вкусить высшее блаженство supra plantam (или crepidam) ascendere — судить выше сапога

Галина Ярмоленко

САженец, молодое растение. Отсюда английское "плант" - растение.