Аркадий Подгорный

как прав. написать коллект. жалобу о не довольствие зарплаты на произ. предприя. кому в организации?

Алена Пажетных

Коллективная жалоба пишется на имя директора предприятия в свободной форме. Притом очень желательно еще и объяснить, почему размер зарплаты не может считаться удовлетворительным. Например, она не соответствует прожиточному минимуму или труд связан с вредными факторами, которые вредят здоровью. Как следствие, на восстановление здоровья требуются дополнительные средства, которые вы вынуждены отрывать от собственных семей, просим компенсировать такие траты и т. д. Причины могут быть разные, опишите свою.
Пишите в 2 экз. Требуйте ее регистрации. Второй экз. сохраните. В случае, если ваша мотивированная жалоба будет проигнорирована директором, вы имеете право обратиться в комитет по защите труда (с приложением первой жалобы) . Такие комитеты, как правило, находятся при администрации муниципалитета.
Еще один способ добиться от директора повышения з/п - обращение в местные СМИ. Директора, как правило, боятся огласки, а тут коллективный саботаж!

Жанна

В отдел кадров. Заявление об увольнении. От каждого.

Маруся К

это коллективная жалоба окончиться коллективным увольнением. Когда вы поступали на эту работу вы сами согласились на такую зарплату. Не нравиться-давай до свидания, сейчас безработица, место долго пустовать не будет

Мария Писарева

Если организация маленькая и частная, то просто надо поговорить с начальством о повышении зарплаты, а если предприятие большое, то должен быть профсоюз, и все вопросы к ним.

Сергей

В стране рынок, то есть никто ничего не должен. Вы не обязаны работать, они не обязаны платить.

Елена Рогалева

Вы когда поступали, на ЭТУ зарплату соглашались. В трудовом договоре ОНА прописана и Не может быть уменьшена, а вот по поводу увеличения НЕТ такой принудительной статьи в Трудовом кодексе. Не нравится-вперед на вылет.