Ольга Гуляева

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Ольга Панагуца

Бог говорит что нет: "Ибо возмездие за грех - смерть... "(Рим. 6:23).
Умерев человек заплатил жизнью за все свои грехи.

Евгений Иванов

После смерти бактерии будут карать тело, а не черти. А душа умрет вместе с мозгами.

Алексей Булыгин

Кого наказать или помиловать знает только Бог. ОН судья всем и всему.

Виктория Разумнова

Не чего над трупом издеваться - не по людски это.

Алексей Новиков

Наказание за грех- смерть. Умерев- человек рассчитался за грехи. Смертью (состоянием небытия, отсутствием жизни) - а после смерти никаких мучений нет- ибо боль- реакция воздействия на рецепторы и обработки сигналов живым мозгом.

Виктория Авдонина.

Плата за грех-- смерть ( Римлянам 6:23).

Ольга

Как гласит Библия - Да

На
Настя

Существует ли тьма? Нет! Тьмы не существует, поскольку тьма - это отсутствие света.

Существует ли смерть? Нет! Подобно тьме, смерть - это отсутствие жизни. Смерти не существует...

Елена

Все сугубо индивидуально и БОГ это будет решать.

Nyo

Ну ежели душа осталась на уровне детского сада, ясельной группы, то куда же ее... хотя не знаю, Господь милостив.

Лидия Ежова

нет!
Это тётя бохг должна нести наказание за людские грехи! Это она показала всем пример прелюбодеяния, убийств, лицемерия...! Это она создала людей по образу и подобию своему!

Василий Коломиец

к сожалению этого нет

ОК
Ольга Кулясова

Не бойся, малыш, никто тебя после смерти не обидит.
Все сектанты - лжецы и нет никакого Ада и Рая.

Подрастёшь - поймешь.

Банифаций Полоска

Могут души страдать, ожидая нового воплощения или огненного очищения до времени.

Виктор Нащинский

А что .думаешь всё с рук сойдёт? нет брат, отвечать за всё придётся...)

Елена Гребенникова

Может и должны, да только это никак не облегчает то бремя, которое вызвано их грехами для тех, кто ещё живёт. К примеру, человек убил царя, потом его убили, - он-то уже умер; а вот страна погрязла в смуте и жителям не будет легче от того, что они узнают, что убийцу наказывают на том свете.
Иными словами, это не актуально, а, значит, скорее всего и не существует.