Надежда Свинарёва

Как преодолеть одной депрессию, когда ничего не хочется? Только напшите что реальное

Саня Заец

Твори добро и будешь любима

Жанболат

хочется вам или нет.... надо силой заставлять себя не закрываться ото всех, не уходить в себя.... а действовать, не сидеть на месте, быть активно чем-то занятым, а по прошествии времени и ваше отношение к ситуации изменится)

Саня

все депрессии от не фиг делать думай

Анастасия Комарова

Для хорошего отдыха, а также
от депрессии, истерик, раздражения, стресса, скуки, невроза, хандры, плохого
настроения лучше попробовать это:

Интересная работа, любимая
музыка, общение с интересными людьми, посещение театра или картинной галереи,
поездки с друзьями за грибами осенью, или сплав по реке с друзьями (без
спиртного) , путешествия, рыбалка, охота, хороший сон, вкусная еда, спорт для здоровья –
лыжные прогулки зимой, велосипед летом, плавание в бассейне, баня с парилкой,
интересная книга, увлечение рисованием портретов или пейзажей, какие – либо ещё
увлечения типа коллекционирования марок или фото любимых актёров кино, общение
с близкими или теми людьми, которым симпатизируешь, любовь (секс, разумеется) ,
работа на даче для удовольствия и души, попытки написать рассказ или повесть,
учиться играть на гитаре или петь – всё это помогает в борьбе со стрессом,
неврозом, хандрой или депрессией, когда «скребут кошки на душе» , и помогает
нервной системе войти в нормальное русло, и поднять настроение. Отдельный совет
автовладельцам: если хотите всегда быть в хорошем расположении духа –
избавьтесь от машины, ходите пешком, или ездите на общественном транспорте. Полезно
пить настойку женьшеня – он успокаивает при неврозах и депрессиях. Не стоит
только употреблять табак, алкоголь или наркотики – они ухудшают состояние
человека. Только неразвитый человек не хочет ничем заниматься, часто находится
в состоянии апатии, не может успокоиться или скучает!

Дмитрий Крутиков

Устранить причину депрессии.

Геннадий

Никак. Или терпите или обращайтесь за помощью к специалистам.

Наталья Василенко

сьездите куда.. поможет..

Мария Кальдина

депрессия обычно наступает у тех у кого не было серьезных проблем или же наоборот когда проблема кажется неразрешимой .взгляните на свою проблему со стороны, если она не смертельно серьезна, то представьте каково тем у кого нет шансов и вы сразу же выдете из депрессии .если же причина действительно очень серьезна -никогда не теряйте надежду, ситуация может улучшиться. но не сидите сложа руки, не пытайтесь углубляться в нее и этим делать еще хуже, отпустите ситуацию хотя бы не надолго, и постарайтесь отвлечься на что-то позитивное и пребывать в спокойном состоянии духа, это может как то облегчить ваше состояние