Танюша

какой фотик выбрать Canon eso d600 или Nikon d3200? Оба примерно в одну цену и оба с двумя объективами

Может просто взять телевик td 55200 для Sony a230?

Дмитрий Каминский

по-моему, вариантов тут нет, если качество интересует. .
нужны пояснения или сами поймёте?

Инга Данилова

Бери кэнон 600д
На него проще прикрутить объектив Гелиос-40-2 за 800рублей
и получать вот такие снимки:
http://lens-club.ru/lenses/item/c_133.html

Айбек Абалбеков

А зачем вам два объектива, если вы даже не знаете их применения и пригодятся ли они вам? Возьмите Кэнон 600Д (он классом повыше) + 15-85мм объектив - на первое время за глаза!

Елена Харитонова

Canon eso d600
EOS 600D

Сергей Цибульский

любой, и не ведись на 2 объектива.. . если в дальнейшем будешь серьёзно заниматься фото, сам поймёшь нужен тебе второй и какой именно или нет

Cr
Crux

Из этих двух камер Д600 выше классом. Лучше его взять.
Если по ценовой категории то посмотрите Д5100 - того же класса что и 600Д или Д3300 он ниже классом зато имеет ряд других преимуществ, 24 мегапикселя на матрице очень требовательны к качеству оптики.

Виталий Шилкин

Кэнон 600Д с объективом 18-135

Станислав

по Вашим комментариям понял что в наличии имеется, пусть и не самый новый и продвинутый, но тем не менее фотоаппарат с возможностью смены объектива. Вроде бы нет никакой проблемы с поиском объективов по байонет Minolta A,и выборе совместимой вспышки. И тем более нет проблемы с поиском литературы по фотографии, и по большому счету разобраться в ней способен практически любой человек умеющий читать) . Начните с самых простых пособий, далее, и покупки в том числе, по необходимости. "В желании большего" это даст больше) чем приобретение еще одной, пусть и чуть более современной тушки с какими то объективами "в нагрузку".

Максим Калашник

По два объектива ФА комплектуются в магазинах при снятии модели с производства и замене ее более новой. К сведению.

Дмитрий Ртищев

Предположу, что Кэнон 600Д комплектуется 18-55 DCII+75-300 без стабилизатора, а Никон Д3200 идёт в комплекте с 18-55+55-200(NON VR-тоже без стабилизатора). Оба комплекта неудачные. Купите body Кэнон 600Д и отдельно Canon 40mm 2.8 или Никон Д5100 и отдельно Nikon 35mm 1.8